Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 15, 2018 8:05 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Печальная действительность наших ЖК 
Автор Сообщение
Участник

Это я тут привела скорее как апофеоз врачебного маразма - кесарево из-за ВСД, мифического диагноза. Девушка достаточно скептически к этому отнеслась.

Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Вт фев 02, 2010 10:25 pm

Сообщение Re: Печальная действительность наших ЖК
Здравствуйте все)У меня вторая беременность,рожаю дома(первые роды в роддоме со всеми ужасами,которые только можно вообразить)В Жк встала на учет ради обменки,(вдруг мало ли что,и в Загсе проблем меньше будет,а то начнут справку из поликлиники требовать,а я ребенка там светить вообще не хочу) в 25 недель,думая сдать анализы один раз после 30-ти недель.Только из-за этого нервы потрепали,долго убежали меня уже в 27 недель сдать анализы "прямо сейчас",и еще после 30 недель.Написала им даже не отказ,а объяснительную,как в школе,почему я не хочу сдавать анализы сейчас,почему не делаю узи прямо сейчас,почему не хочу пить препараты железа и почему не хочу регулярно посещать ЖК.Эту бумажку вклеили в обменную карту зачем-то.Сейчас 32 недели,недавно сдала анализы,кровь,мочу.После того,как взяли кровь из вены(полный двадцатикубовый шприц)мне стало плохо,закружилась голова,затошнило,может так быть из-за потери крови,или это моя мнительность?))Скоро предстоит визит в ЖК,нужно забрать некоторые результаты и сходить к специалистам,энокринологу,дерматологу,терапевту.Я уже и в лабораторию хожу с диктофоном,думала,что возникнут прения по поводу неподписания мной "Информированного согласия"анализа на ВИЧ.Хорошо они придумали-подписываешь бумажку-и все,никаких претензий за ложные результаты предъявлять уже права не имеешь.Может,кто-то знает,эндокринолог,дерматолог-это обязательные специалисты?Это две такие здоровенные очереди...Окулиста придется посетить,зрение плохое,или для роддома и это не имеет значения?Может,хватит одного терапевта?Хотя это еще одна война.Там такая тетя советской закалки,может и карту не подписать,если ей чего-то не понравится.Я то решу вопрос у главврача или выше,но воевать ой как не хочется...Дома ребенок маленький,мама болеет,совсем не хочется воевать.Но и уступать не собираюсь,вот как быть?

Сб мар 29, 2014 8:46 am
Модератор

Энлокринолога и дерматолога советую игнорировать, окулиста все же пройдите. Пусть даст "добро" на естественные роды. Если вдруг, по непредвиденным обстоятельствам, Вам все же придется оказаться в роддоме - избежите кесарева.

Вс мар 30, 2014 8:59 am
Профиль ICQ
Участник

Вы можете посетить только тех врачей, которыми посчитаете нужным, в Вашем случае есть проблема со зрением, значит - окулиста. Всех остальных можете спокойно игнорировать, даже в случае родов в роддоме, нужно лишь анализы на ВИЧ, RW, группу крови.

Вс мар 30, 2014 7:26 pm
Модератор

На самом деле, Вы можете не посещать никого, если не хотите. Любые обследования и анализы - лишь по Вашему желанию, это право записано в Основах законодательствах об охране здоровья граждан.
Окулист будет смотреть глазное дно и по его состоянию выдаст заключение о возможности ЕР. Но если для Вас это непринципиально или Вы знаете, что у Вас все в порядке (простая невысокая близорукость, например), то окулист так же не обязателен.
Распечатайте закон и ходите с ним, если что. И всегда задавайте себе вопрос перед любым обследованием или анализом: для чего Вы это делаете? Что изменится при том или ином заключении, результате этого обследования? Если ничего, то зачем Вам оно нужно? Если же оно каким-то образом может повлиять на будущие роды, то продумайте разные варианты, а потом решайте, будете Вы это делать или нет.
Хороших родов Вам!

Сб апр 12, 2014 2:54 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9