Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 15, 2018 9:00 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Печальная действительность наших ЖК 
Автор Сообщение

В принципе я все эти анализы уже до беременности при плановом обследовании сдавала - всё в норме.
Вот вчера набрала направлений, теперь думаю, сдавать мне их или не надо.. А если их анализы покажут, что что-то не в порядке, они же от меня потом не отвяжутся..
Может не ходить больше к ним?... не знаю..............
Мне эта обменка нафиг не нужна, я туда собственно говоря, ходила чтобы успеть до 20-ти недель встать на учет и потом денежку получить.

Пт янв 22, 2010 11:01 am
Наш человек

Мне эта обменка нафиг не нужна, я туда собственно говоря, ходила чтобы успеть до 20-ти недель встать на учет и потом денежку получить.

Если правда - нафиг не нужна, я бы не сдавала... Но это я, у меня свои заморочки...
Периодически мне встречаются просто трагичные истории беременных женщин, у которых нашли вич. Сейчас переписываюсь с женщиной, чьей дочери поставили такой "диагноз" при беременности. Девушка впала в депрессию, потеряла ребёнка и пыталась покончить с собой... У другой моей знакомой по переписке ушёл муж после таких "новостей" из ЖК. У третьей нешуточные проблемы с опекой - ребёнка грозят изъять из-за того, что родители не "лечат" его (не дают ему смертельно ядовитые сладкие сиропы), и, таким образом, нарушают право ребёнка на получение мед.помощи.

"Я не знаю, зачем и кому это нужно..."

Но если задуматься, сколько судеб разрушено, сколько жизней искалечено...

Господи, когда человечество узнает правду?..

Вс янв 24, 2010 11:17 am
Наш человек

Jester, врачи сами толком ничего не могут, анализы путают, а иногда и вообще на абум пишут, в книге Мендельсона хорошо по этому поводу написано, когда проверялись лаборатории и почти все давали неверные результаты анализов. Может будет время, расскажу свою эпопею с гинекологами еще до беременности :roll:

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс янв 24, 2010 2:16 pm
Наш человек

Jester, врачи сами толком ничего не могут, анализы путают, а иногда и вообще на абум пишут, в книге Мендельсона хорошо по этому поводу написано, когда проверялись лаборатории и почти все давали неверные результаты анализов. Может будет время, расскажу свою эпопею с гинекологами еще до беременности :roll:

Надь, да я понимаю, что врачи толком ничего не знают зачастую...
Но при этом травлю на человека в случае "интересных" результатов анализов никто не отменяет!
Вот в соседней теме сообщение от учительницы, например, http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9512
Человека обложили, как волка в песне Высоцкого! Честь мундира блюдут.
И так - везде. У них честь, у их пациентов - судьба, здоровье, жизнь... и всё - покалеченное.

Вс янв 24, 2010 2:47 pm
Участник

Вот и я девочки очередной раз задумалась, почему надо рожать в РД, первые роды были платные, а толку...(врач по обстоятельствам отсутствовала, а зав.роддома появиться после звонка не соблаговолила, только к началу смены появилась, когда уже все закончилось).А ведь платно - подразумевается не только комфортные условия, но и тесное обслуживание для роженицы. Во второй раз решила рожать в другом Рд на бесплатном отделении. Результат - почти самостоятельные роды в кровати. Успели подхватить дитя. В третий - с надеждой разумного подхода и предварительного предупреждения в виде: "я уже рожала в кровати, примите роды на кресле". Но у них пересменка, им не до рожениц, пускай они потерпят и потянут, до нужного "им" момента. Итог тот же. Спасибо господу, что помог мне самой, без излишней нервотрепки собраться с силами и делать то, что заложено природой. Перед третьими родами я подготовилась прочитав литературу о самостоятельных родах в критичных ситуациях. Думаю эта подготовка хорошо для моей
психики сработала. И вот я снова в положении и думаю где же теперь рожать. Остается и правда только дома. Буду детально изучать информацию о домашних родах. :)

а про ЖК скажу так, мне в первый раз поставили ГепатитВ, не подтвердившийся ни коем образом в последствии. И мурыжили они меня 2 года с повторными анализами, пока не сняли отметку о носителе. После этого, в последствии, разговоры с ними у меня укоротились, я уже отказывалась от многих их предложений и пожеланий. А сейчас и вовсе не хочу их слушать, мне только 35 и у меня уже за плечами трое нормальных родов. А они посылают на дополнительные обследования УЗИ в центр МГЦ(генетический центр), но теперь я понимаю, что можно их откровенно посылать. Я как-то раньше мало задумывалась о вредности УЗИ и делала только 3 раза(плановые). А сейчас понимаю: невежество не спасает нас от неприятностей, учиться никогда не поздно, и нужно делать правильные выводы.

Спасибо всем за за возможность учиться на чужих ошибках! И возможность черпать из вашего опыта и знаний!!! :flowers:

Вт янв 26, 2010 11:43 pm
Модератор

Во второй раз решила рожать в другом Рд на бесплатном отделении. Результат - почти самостоятельные роды в кровати. Успели подхватить дитя. В третий - ... Итог тот же.

Думаю, что многие, родившие в роддоме, позавидовали бы таким родам :lol: . Иной раз, и деньги-то платят именно для того, чтобы их не трогали.

Ср янв 27, 2010 10:31 pm
Профиль WWW
Модератор

Буду детально изучать информацию о домашних родах.
Т.к. сольницы теперь и в России заявили о своем существовании, то домашние роды разделились на 2 подхода:
- роды на дому с акушеркой
- роды без проф. помощи где хочешь :D
И подход у них очень разный.
В первом случае вы готовитесь внемлить руководящему лицу.
Во втором, готовитесь быть руководящим лицом на пол ставки с ребенком (конечно после Творца).

Чт янв 28, 2010 10:38 pm
Участник

Мне первый раз с врачом ЖК просто повезло: тётке было плювать на всё с высокой колокольни, в т.ч. и на меня - меня это успокаивало. Хотя там я вела себя как все нормальные беременные: ходила по расписанию, всё сдавала и др.

Во вторую беременность у меня были такие цели:
- получить необходимые бумажки (больничный обменку, сертификат)
- не испортить себе настроение
- не испортить настроение врачу (я человек гуманный, понимаю, что их тоже ругают)
- сделать только те анализы, которые нужны мне и избежать танцев с бубнами и прочих ритуалов без показаний
- сделать это всё за минимум явок

Итак, явок было 5:
1. (18 недель): ах, такая я растяпа, всё некогда было зайти - да у тебя шейка короткая, надо кольцо - да ладно, давайте лучше УЗИ (сделали УЗИ, единственное, т.к. мне самой интересно было, какой у меня срок, сдаю анализы для обменки)
2. (20 недель): другой врач. Ах, да тебе надо было дексаметазон пить ещё с 2005 года, иначе никакой беременности - ни первой, ни второй - да ладно, я когда-то гормоны сдавала, всё нормально было. Да и меня тошнит ото всего. даже от витаминов - ну, бог с тобой, может, прокатит. Пиши отказ от витаминов.
3. 25 недель): врач уже третий, мой бывший однокурсник, сидит вместе с первым, т.к. сам ещё не врубается, каким концом акушерский стетоскоп к пузу прикладывают. УЗИ в 24 недели делали? - Да! (подаю липовое УЗИ, разумеется, абсолютно нормальное, а нафига мне УЗИ раз в месяц?) - Чё, кольцо так и не хотите ставить? (потом мне подружка, которая работает в той же консультации, объяснила, что у этого доктора прикол такой насчёт колец. у неё там партия контрабандных колец,
видимо, которую надо быстро реализовать) - не, не хочу - ну да бог с тобой, приезжай сразу в 30 недель, только распишись, что не хочешь часто к нам ездить.
4. (30 недель) Врач тот же, который однокурсник. Надо мной все мои знакомые смеются, как узнают, что я к нему попала. Диктую ему свой диагноз. В десятый раз подписываю отказ от витаминок. Получаю больничный. (сдаю анализы для обменки)
5.(32 недели) Получаю родовой сертификат. Показываю липовое нормальное 3-е УЗИ и липовый нормальный допплер. Говорю, что уезжаю в другой город за мужем, как жена декабриста, рожать буду там.

Дальнейшее наблюдение веду у своих многочисленных знакомых акушерок и врачей (но не работающих в ЖК и не имеющих права подписывать правильные бумажки).

Пт янв 29, 2010 2:47 pm
Участник

Цитата:
Сегодня побывала у своего врача в последний раз (заключаю контракт в 25 роддоме на этой неделе), она стала на меня орать, что я снова прибавила нереально много - 1 кг за 2 недели (всего 15 кг уже получилось за беременность), к ней подключилась медсестра, стали меня отчитывать, и врач стала звонить в скорую по 03, чтобы меня госпитализировать, я стала волноваться, чуть не расплакалась, продолжалось это мин 30, и тут мне стали измерять давление и у меня получилось 130/95 и 125/100 ! Ко всему прочему там было жутко жарко и душно, что все они сидели красные и обмахивались листками. Давление у меня повысилось впервые за беременность (у врача всегда 120/70 было и дома измеряю для профилактики каждый день днём и вечером). За всю беременность все анализы хорошие, белка ни разу не было (в т.ч. в свежем анализе), есть только прибавка в весе 15 кг и вот первый раз давление, после того как врач на меня почти кричала.
Но так вот, от госпитализации я отказалась в итоге (но не быстро, в течение часа она меня не выпускала из кабинета и "накачивала", что у меня всё очень плохо будет), а вопрос мой в другом: она написала мне в обменку сегодня "3 триместр- нефропатия" и записала показания давления (130/95 и 125/100), а прошлые разы давление не вписывалось в карту, также она написала, что я отказалась от госпитализации, как это отразиться на заключении контракта с врачём? Насколько он будет полагаться на данные карты? Ведь это уже серьёзный диагноз. Допплер и ктг мне она не назначала ни разу (я делала за свои деньги, всё было ок).

http://community.livejournal.com/ru_per ... 96617.html

Не, ну как так можно? :x :x :x

Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Пн фев 01, 2010 5:09 pm
Модератор

Не, ну как так можно? :x :x :x
А как вы хотите? Если они так не дудут делать, то некого будет спасать :?
Т.ч. это норма для ЖКашек.

Пн фев 01, 2010 9:30 pm
Наш человек

Боа, в смысле некого будет спасать? Можно же поспокойней с беременными разговаривать? Хотя я помню, когда меня отчитывали за прибавку в весе, я вообще старалась не есть, умирала с голоду просто, а когда еще с отеками направили в больницу, я шла по улице и плакала... Никто ж не объяснит сразу, что можно отказаться и какие реальные причины и следствия, иногда только подстраховываются. А нервы треплют.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн фев 01, 2010 10:30 pm
Участник

А как вы хотите?

Я хочу, чтоб женщины сами понимали, что это ненормально, когда так с ними обращаются. Без жертвы не бывает палача. А они покорно идут и идут, и терпят подобных садисток

Пн фев 01, 2010 10:54 pm
Модератор

Хотя я помню, когда меня отчитывали за прибавку в весе, я вообще старалась не есть, умирала с голоду просто, а когда еще с атеками направили в больницу, я шла по улице и плакала...
Когда меня гнобили в первую беременность за прибавку в весе на 6-м месяце в 8кг за 3 недели (ну съездила я тогда на юг и продуктивно так отдохнула :lol: ), я вообще прикинулась валенком и что-то мямлила, а в следующий визит, когда прибавка опять не уложилась в норматив продолжала молчать, изрыгнув все что оно хотело, нечто в белом халате сделало скромное заключение – дело ваше, я вам предлагала стационар, ваше право отказаться от него.
А плакала я за всю беременность 2 раза, один из которых был страхом, что ребенку поступает мало кислорода. Тогда сильно горели леса в Лен. Области и весь город был в реальном дыму. Я с перепугу ходила в аптеку с кислородной подушкой и дышала :lol:
Nadezhda писал(а):
Можно же поспокойней с беременными разговаривать?
Нельзя, если с человеком начать разговаривать по-человечески, то он им начинает становиться, и проявляется один из "побочных" эффектов - шевелятся мозги и включается соображалка. Т.ч. давить нужно на низменные инстинкты, что бы народ не заподозрил ложь и не стал искать правду. Посмотрите как стойко те же запуганные мамочки защищают своих "садистов" повторяя слово в слово все вызубренные пугалки о родах, не допуская мысли о ДР.
Хотя мы уже с другой стороны являемся их отражением «сметая» более 90% этих пугалок.
Drakosha писал(а):
Боа писал(а):
А как вы хотите?

Я хочу, чтоб женщины сами понимали, что это ненормально, когда так с ними обращаются. Без жертвы не бывает палача. А они покорно идут и идут, и терпят подобных садисток
Эх, своих мозгов в чужую голову не вложишь. Можно только постараться быть антиподом ЖКашки, успокаивать, теребить жалость к себе, приводить примеры, т.е. относиться по-человечески, тогда есть шанс в рохле разбудить мать-защитницу.

Вт фев 02, 2010 12:04 am
Участник

Цитата:
Кесарево по заключению невропатолога.
Возникла вот такая ситуация:
Когда начала проходить специалистов, одним из первых прошла невропатолога. Она не долго думая (но попричитав что я в столь преклонном возрасте буду рожать - мне 31 год ))) ) написала мне следующее заключение (дословно): Конституционно обусловленный синдром вегето-сосудистой дистонии. С учетом миопии - реком. ведение родов с помощью кесарева сечения.
Зрение у меня -3,5 и в общем то по началу я думала, что мне будет показано кесарево по зрению, поэтому и не стала возражать.

Но почитала всякое-разное, поняла, что кесарево это не так просто и если есть возможность, то лучше ЕР.

На днях была у окулиста и она кроме близорукости средней степени никаких проблем не нашла. Т.е. по зрения у меня нет прямых показаний к кесареву. Но в заключении окулист не пишет, что "нет протипоказаний к ЕР" или "нет показаний к кесареву".

А из-за заключения невропатолога у меня в обменке теперь написано - плановое кесарево сечение.
Причем в моей ЖК врач сама офигевает над тем что написала невропатолог.
Завтра пойду еще раз к этой невропатологше, чтобы она мне исправила заключение, но сильно боюсь, что делать она этого не станет.

В общем, не знаю как теперь поступить, чтобы меня не стали резать по-пустому :(

И ведь сделают ей таки кесарево, 90% вероятности.

Вт фев 02, 2010 6:04 pm
Модератор

- Ты не знаешь, может КС сделать, а то врачи говорят, что моя работа плохо влияет на мое здоровье.
- зачем тебе уродливый шов, возможные проблемы со сном ребенка и тыды. А о ДР не задумывалась?
- ты что, я одна не могу, я очень общественный человек. Даже в первых родах постоянно девочкам с работы звонила. Для меня дома это кошмар. И на работу буду ходить до последнего.

Вот это действительно апофеоз маразма. Т.ч. некоторым просто по статусу полагается ходить в ЖК и быть послушными пациентами.

Вт фев 02, 2010 10:22 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.