Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 28, 2022 7:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Врач, не заметившая собственной беременности :) (перепост) 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Врач, не заметившая собственной беременности :) (перепост)
Недавно наш педиатр Алла Валентиновна, которая работает в одной известной московской больнице, рассказала удивительную историю, которая потрясла меня до глубины души.
Представьте себе женщину 32 лет, среднего телосложения, практикующий врач-пульмонолог. У нее имеется муж, кандидат биологических наук.
Женщина пришла к гастроэнтерологу в поликлинике, где она работает, и жалуется на сильные боли в животе. Ее отправляют на гастроскопию (глотание трубки с камерой) и назначают курс лечебных препаратов от гастрита, в том числе антибиотики. Препараты не помогают, через неделю другой врач начинает ее лечить от дисбактериоза. Но боли все равно усиливаются и женщину ночью на скорой привозят в больницу, где работает наш педиатр. Наконец врачи из приемного отделения отправляют несчастную на УЗИ. Бедная женщина уже загибается от боли, ожидая своей очереди, и тут проходящая мимо уборщица со шваброй ей говорит: «Да ты беременная, милая!». «У меня гастрит сильный!», - отвечает женщина-врач. УЗИ показывает, что женщина не просто беременная, а рожает, и открытие у нее на 7 пальцев.
Как, спросите вы, все это могло произойти? А, скорее всего, вы скажете, что все это неправда. Наша Алла Валентиновна, которую вызвали осматривать готового появиться на свет младенца, тоже так думала, пока бежала в родильное отделение. Ребенок, к счастью, родился нормальный, глотание трубки с камерой не сильно его напугало, вес его был 4200!!!
Алла Валентиновна не могла не спросить у новоявленной мамы, как она не заметила своей беременности. Привожу их диалог почти дословно:
- У тебя же живот начал расти!
- Да у меня миома!
- Почему же ты к онкологу или гинекологу срочно не пошла, при таком быстром росте якобы миомы?
- Мне было некогда!
- Неужели не было никаких подозрений?
- Я сделала тест на беременность!
- Но он уже не показывает ничего при беременности в 5 месяцев. Нужно было просто сделать УЗИ! И как ты могла не заметить шевеление ребенка?
- Я думала, что это газы…
- Извини, но как можно спутать газы с присутствием в твоем животе другого человека весом 4200?
- ……
И в довершение всего, стоя над кювезом с этим ребенком, и замеряя какие-то показатели, Алла Валентиновна заметила какого-то странного мужчину за стеклом палаты с одной герберой в руке.
- Я неожиданный папа вот этого ребенка, - улыбнулся странный дядя, тыкая герберой в сторону кювеза. И тут наша милая Алла Валентиновна уже не стала выяснять, как он мог не заметить растущего живота у своей жены, она очень боялась, что начнет бить его этой самой герберой.

Врач-пульмонолог, которая сама не заметила у себя беременности – это ведь не малообразованная пьющая тетя из-под забора. Женщина не толстая, при средней комплекции живот на 9 месяце тяжело не заметить. Два врача, которые ее осматривали в поликлинике (довольно известное и пафосное учреждение), и назначили антибиотики и смекту. Научный муж с герберой…
Вообщем, все это довольно смешно, если бы не вывод об уровне медицины в нашей стране. За 2 часа до окончания родов только уборщица поставила правильный «диагноз».
-----------
взято из http://mama.ru/blogs/view/id/18266

Сб мар 05, 2011 4:05 pm
Старожил форума

Сообщение Re: Врач, не заметившая собственной беременности :) (перепос
А моей маме гинеколог на осмотре сказала, что у неё опухоль матки!
Мать долго спорила и говорила, что беременна, но врач стояла на своём.
Сейчас этой опухоли 21 год уже (моя младшая сестра). :D

Сб мар 05, 2011 7:21 pm
Модератор

Офигеть! :shock:
Простите мой французский. Других слов нет.
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!" (с) :lol:

Сб мар 05, 2011 9:23 pm
Профиль WWW
Модератор

Я в шоке!
Хотя год назад я давала ссылку, как Анастасию Галицкую тоже лечили от всего, а в результате родился сын.
Да мало того, что лечили, еще и родственникам сообщили, что у нее быстрорастущий рак в брюшной полости, который уже поздно оперировать. В общем, вместо радости семья ждала ее кончины.

Пт мар 11, 2011 2:45 pm

Всем доброго времени суток! Вот такой истории я еще не слышала, да уж, не заметить можно было только, если очень-очень сильно занята, но все равно, думаю, подозрения могли бы быть. Возможно, еще она не хотела верить в то, что она беременна и поэтому накручивала себе и придумывала разные болезни, чтобы якобы опровергнуть беременность! У меня знакомая тоже думала на 5-м месяце, что она поправляется, но потом все-таки выяснилось, что не на диету нужно садиться, а есть больше! Всем желаю удачи и ранних новостей о беременности.

Ср мар 23, 2011 12:35 am
Профиль ICQ
Активный участник

Боа писал(а):
Недавно наш педиатр Алла Валентиновна, которая работает в одной известной московской
- Я сделала тест на беременность!
- Но он уже не показывает ничего при беременности в 5 месяцев.
-----------
взято из http://mama.ru/blogs/view/id/18266

а вот это не правда :roll:
я лично сама опыты ставила, во время своей беременности, делала тест и в 5 и в 7, и за пару недель до родов. Всё показывает :D

Вт ноя 15, 2011 5:04 pm
Модератор

была как-то очень давно передача про качество тест-полосок на беременность. Ставили эксперимент на девушках на сохранении в РД. Не всем тесты показали, что они беременны :lol: (какой процент врать не буду, т.к. не помню).
Т.ч. это на удачу, какой производитель попадется.

Вт ноя 15, 2011 7:53 pm

ка же можно не заметить отсутствие месячных на протяжении 9 месяцев???? тоже гастрит?.. и такие врачи нас лечат...

Пн ноя 28, 2011 8:54 pm
Активный участник

pvhelen писал(а):
ка же можно не заметить отсутствие месячных на протяжении 9 месяцев???? тоже гастрит?.. и такие врачи нас лечат...

всякое бывает :)

Ср ноя 30, 2011 7:56 pm
Участник

Сообщение Врач не заметившая собственной беременности перепост
А какой врач у вас принимал роды- мужчина или женщина? И кто по вашему лучше и почему?

Чт окт 04, 2012 6:30 am
Профиль ICQ WWW
Участник

Сообщение Врач не заметившая собственной беременности перепост
У меня была врач женщина. Но приходилось общаться и с врачами мужчинами. Я их специально не выбирала. Так складывалось. Они как правило более нежнее проводят осмотр.

Сб окт 13, 2012 1:31 am
Профиль ICQ WWW
Модератор

Видимо, я уже никого не удивлю своей историей:

Родственница приехала на встречу Нового года, с красивым округлым животиком, с внезапно подросшей грудью, аж на 2 размера. Сама по себе девочка худенькая и маленькая, а тут - животик и грудь.

На попытки поздравить отвечала - нет, я не беременна, растущий животик объясняла хорошим аппетитом. Ела, и вправду, за двоих - много и часто (как беременная :) ). Ну, хорошо, живот может появиться от хорошего аппетита, но где вы встречали женщину, которая бы смогла таким способом увеличить себе грудь?

На допросе с пристрастием поведала, что месячные были дней двадцать назад - "ну не беременна я!"
Маме девочки ("девочке", кстати, 30 лет было, не 15 :wink: ) все же удалось убедить дочь сходить к гинекологу, мотивируя тем, что ребенка они с мужем планируют, а пока не получается, "на всякий случай".

...А за день до приема гинеколога зашевелился ребенок :) Правда, это было расценено как газы :D
Не знаю, что тогда сказала гинеколог... и тем более, что подумала.
Ребенок родился через 3,5 месяца :)

Вс сен 15, 2013 1:48 pm
Профиль ICQ
Модератор

ох, и смех и грех :D
может действительно не нужно было, что бы "девочка" что-то знала о своей беременности, глядишь и родила бы без вмешательств ;)

Вс сен 15, 2013 6:12 pm
Модератор

Она так и родила :D
Накануне родов делала генеральную (насколько позволяло состояние) уборку, разумеется, заболела спина :wink:
Спина болела-болела, под вечер совсем разболелась, а потом - ХОП! Отошли воды, и роддом только и успел принять роженицу, и, безо всякой санобработки, водрузить на стол. Даже так ими любимую эпизиотомию и то не пришлось сделать! :)
Прекрасно все прошло.

Вс сен 15, 2013 9:42 pm
Профиль ICQ
Модератор

Fly писал(а):
Она так и родила :D
Накануне родов делала генеральную (насколько позволяло состояние) уборку, разумеется, заболела спина :wink:
Спина болела-болела, под вечер совсем разболелась, а потом - ХОП! Отошли воды, и роддом только и успел принять роженицу, и, безо всякой санобработки, водрузить на стол. Даже так ими любимую эпизиотомию и то не пришлось сделать! :)
Прекрасно все прошло.

вот уж во истину, меньше знаешь - крепче спишь :lol:

Пн сен 16, 2013 1:38 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.