Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 15, 2018 9:07 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Предвесники родов 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Предвесники родов
Дорогие мамы! Пожалуйста, вспомните и напишите какие Вы помните предвесники перед вашими родами?
Я готовлюсь к домашним родам, а наш папа был срочно вынужден уехать в командировку на 2 недели, одна прошла, но вторую ждать сил уже нет никаких. Дело в том, что я одна со старшим ребенком (ему 2 года),по плану я должна была рожать с акушеркой, а папа ребенком заниматься, и сейчас я себе плохо представляю роды такой компанией втроем.
Я перечитала все предвесники в интернете, и честно сказать они меня мало успокоили, решила поискать успокоения здесь. Мой срок определен очень примерно, т.к. не было месячных, считали по ВДМ (по ней сейчас 35 недель). Но вот живот у меня 2 недели как опустился, а вчера перед сном накатили вполне так ощутимые схватки, которые отдавали вниз живота и спину, минут через 40 все затихло. В полной тишине и одиночестве мне стало ужасно не по себе, уговариваю ребенка дождаться отца, но он похоже уже готовится на выход. Страшно быть застигнутой врасплох, успокойте меня, пожалуйста, или уж наоборот, надо настраиваться и не раскисать...

Сб сен 10, 2011 4:24 pm
Старожил форума

Сообщение Re: Предвесники родов
Может стоит договориться с родственниками или с друзьями, на всякий случай, что бы в любой момент были готовы взять старшего к себе на время? Всё слишком индивидуально, что бы ориентироваться на какие-то там предвестники. Я родила в 37 недель и никаких предвестников не припомню, кроме того, что ходить тяжело было. Я бы не отпустила мужа в командировку будучи на таком сроке. Всегда должен быть кто-то рядом.

Сб сен 10, 2011 9:58 pm
Модератор

Lera Lera писал(а):
а вчера перед сном накатили вполне так ощутимые схватки, которые отдавали вниз живота и спину, минут через 40 все затихло. В полной тишине и одиночестве мне стало ужасно не по себе, уговариваю ребенка дождаться отца, но он похоже уже готовится на выход. Страшно быть застигнутой врасплох, успокойте меня, пожалуйста, или уж наоборот, надо настраиваться и не раскисать...

Чаще всего, чем сильнее и дольше предвестники, тем быстрее пройдут роды. Т.ч. возможно вы зря грешите на малышика, он просто тренируется в ожидании папы.
Если он таки соберется родиться до приезда папы, то возможно старшим будет заниматься акушерка, а вы почувствуете, что она вам и нужна именно в пределах досягаемости, но не рядом.
Если будет вариант, что вы родите, когда в доме не будет никого кроме вас со старшим чадом, то возможно это будет ночью, когда он будет спать, а вы так погрузитесь в процесс родов, что даже забудете, что рядом никого нет, только вы и новый малыш :)
Приметами скорых родов может быть отходящая пробка, подтекание вод, тренировочные схватки, абсолютное нетерпение "ну когда же?" (хотя последнее наоборот вам указывает, что пора окукливаться и приводить мозги в кисельное состояние).
Но так же эти приметы могут рассеяться как дым, и срок может быть 45-46 недель.
Единственное, на что стоит опираться - это уверенность, что как бы оно не повернулось, оно будет только на пользу.
Посидите, поперебирайте все "страшные" и неудобные варианты и найдите в них выгодные стороны. Они обязательно найдутся.
Удачи вам и успокоения :flowers:

Пн сен 12, 2011 11:15 am
Участник

Легких Вам родов! Напишу про свой опыт с "предвестниками", поскольку он был нестандартный, я не встречала аналогичных рассказов. По сути все то же самое - тренировочные схватки, пробка, опускающийся живот. но только живот опустился на 30 неделе примерно - а может, и раньше, просто на тот момент отметили, что да, ребенок опустился. Тренировочные схватки начались тогда же. Раскрытие было 2 см на 32 неделе, и мне акушерка сказала - хорошо, если до 38 доносишь, все уже идет к родам. Пробка отходила две недели, кусками :) Нетерпение - когда же, мол?! - появилось задооооолго до родов. В общем, родила я в конце 41 недели))) Так что ребенок мой обстоятельно подошел к процессу и начал готовиться сильно загодя :) Все непредсказуемо, и врачи, по большому счету, знают куда меньше, чем хотели бы показать...

Ср сен 21, 2011 1:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]