Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 3:05 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Нужен совет - многократная рвота у ребенка 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Нужен совет - многократная рвота у ребенка
18.09
Болеем мы уже неделю всей семьей: сопли, кашель, иногда температура. У старшего сына 3,5 года три дня назад на этом фоне начался понос, жидкий-жидкий, но самочувствие было нормальное, вчера целый день температурил, и сегодня с утра как огурчик, но понос еще есть. И вот у младшей - были густые сопли, закладывало нос по ночам, позавчера появился изредка каркающий кашель. Но была все время веселая, сегодня и вчера стала слабеть, перешла на двухразовый сон днем. И я начала задумываться о лечении. А вот с 15.00, когда укладывала спать с грудью, вырвало фонтаном остатками каши и молоком, во второй раз она уже плакала при рвоте. До 17.00 примерно спала с титей во рту и три раза вырвало молоком. Затем проснулась и видно, что начал болеть живот: плачет, извивается на руках, не может найти облегчения, начинаются сильные позывы на рвоту, с кашлем, выходит желтая-желтая слизь, тянется как белок яичный, без запаха, не кислая, при рвоте плачет, облегчение наступает, если в это время немного покакает, один раз был обильный очень жидкий стул. Каки, как правило, очень жидкие, со слизью, желтые, без зелени, с кусками непереваренной пищи, очень мерзко пахнут - но не сероводородом и не гнилью, может больше на помои похоже (?). Общее состояние - нарастающая вялость (обычно очень шустрая и темпераментная), ручки ножки стали сухие и холодные (такого вообще не бывает - очень жаркая девушка), не слезает с рук, стонет, перед рвотой как правило плачет, голова чуть горячее чем обычно, не потеет. Рвота часто, уже нечем рвать, булькает что-то в животе и хрипит в горле, позывы превращаются в кашель и наоборот. Облегчения не наступает, жажды и голода нет. Скорее зябкая, и даже в шерстяных носках ноги до колен холодные. При всем этом каждый раз как покакает, встает на ноги и ведет меня в ванную сама:) Вот, вовремя не отправила, но все же неспокойно на душе - вся ночь еще впереди. Хорошенько подумала, дала Ипекакуану 30. Успокоилась, спит.
Кроме появления выраженной жажды, других эффектов не обнаружено. Просыпается, пьет водичку или грудь ест, через 5-10 мин. рвота. Правда, еще поноса нет, посикала один раз, и уже не плачет при рвоте как раньше. Слабость похоже на том же уровне, да и просто ночь - спать хочет.
Вот и не пойму, может, надо было Арсеникум дать?
19.09.
Среди ночи уже после нескольких просыпаний дала Арсеникум 30. Рвота не повторялась, зато появился понос желтый жидкий без всяких кусочков. Спала преимущественно на животе и попой кверху на коленках. Обычно больше на спине.
Описываю состояние с утра. Проснулась веселая, смеялась, провожала папу на работу, ходила в быстром темпе. Руки и ноги такие же холодные, постепенно стала такая же вялая, как вчера, предпочитает сидеть на руках, когда засыпает, лежит на диване. Во время бодрствования два раза слезала, не могла найти себе места, то на диван животом ляжет, то на корточки, наверное живот болит. Стул жидкий, желтый, вонючий страшно, с шумом выходит, после него успокаивается. Если бодрствует, просит помыть сразу, наверное, едкий, хотя попа пока не очень красная. В отличие от вчерашнего, с удовольствием ест грудь и пьет воду, ура, без последующей рвоты, хотя изредка слышно бульканье и урчание в животе, несколько раз мочилась. Покашливает, но без позывов на рвоту. Температурка есть, небольшая, точно сказать не могу, термометр электронный без баатареек валяется, бледная, глаза запавшие, грустные и больные, не потеет вообще. Вообще много спит, с утра бодрствовала от силы 1,5 часа, заснула даже под телевизор. Еще - не хочет, чтобы я выходила из комнаты, идет за мной или плачет, что для нее нехарактерно. Также когда капризничает, не сердится, а жалуется, тоже обычно наоборот.
Ни вчера, ни сегодня, не могла пробиться на форум 1796, поэтому действовала на свой страх и риск. Теперь волнуюсь, что просто забила симптомы, потому что такого уж явного улучшения не вижу, хотя если много спит - это хорошо? Или нет... Общее впечатление, что у нее сегодня болей меньше, более спокойная, меньше плачет, но такая же заторможенная.
Вроде бы все описала, помогите, пожалуйста, разобраться. Знаю, что здесь тоже есть кому посоветовать.:)

Пт сен 19, 2008 11:56 am
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
если реперторизировать....эээ... то надо ИМХО брать симптомы:

1) Стул жидкий, желтый, вонючий, едкий, с шумом выходит, после него легче.
2) Конечности холодные.
3) Капризничает, жалуется.
4) Жажда воды (холодной?).

Модальности:

зябкая,
активность снижена.

Теперь надо открывать репеторий и заполнять табличку... :D

(у меня половина мелких знакомых сейчас таким же переболела, а вы не с юга только что приехали?)

Пт сен 19, 2008 5:40 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

Спасибо за участие. У нас что-то очень динамичная картина, все время что-то меняется. Я все-таки достучалась до форума А.Котока, пока приняли Eupat. perf.,у детки температура стала снижаться. Надеюсь, пойдет на поправку.

Пт сен 19, 2008 5:55 pm
Модератор

эх, люблю динамичный картины! :D Мужу часа 2 собираю симптомы и реперторизирую, выберу - картина поменялась. Репетризирую опять. Снова - все другое. Блин, реперторизирую до полвторого, плюю, а назавтра все проходит :lol:

Пт сен 19, 2008 5:59 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

:lol: :lol: Я вот к сожалению не могу посвящать этому столько времени - весь день сегодня два температурящих малыша на руках и сама с тошнотой и ломотой. После лекарства уже лучше. :D

Пт сен 19, 2008 6:26 pm
Модератор

у меня Хина по реперторизации и таблице Виджейкара вышла.

Пт сен 19, 2008 7:00 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

Спасибо большое, буду иметь в виду. Сейчас папка с работы пришел, дети на нем, а я читаю.

Пт сен 19, 2008 7:55 pm
Участник

А по-моему, Хина не подойдет: она обычно всегда с раздражением плачет, а вот сейчас наоборот - сама кротость, только жалуется и просит, ни одной требовательной нотки - вообще не похожа на себя, и еще чувствительности к внешним раздражителям и к прикосновению нет. Она в обычном состоянии больше на Хину смахивает.
А я вот еще раз Виджейкара посмотрела, и обратила внимание в этот раз на Пульсатиллу. Вообще может быть Пульсатилла по описанию? Сейчас подробненько рассмотрю:)

Пт сен 19, 2008 8:34 pm
Участник

Ну вот, сегодня я уже здорова и на трезвую голову пришла к таким же выводам: держу на всякий случай Хину. Пока после разных лекарств состояние меняется, но явного улучшения нет. Спасибо за поддержку.

Сб сен 20, 2008 11:23 am
Участник

Все здоровы - дочка уже хулиганит, я как огурчик, а сына начал кушать. Ура гомеопатии!!!

Сб сен 20, 2008 12:30 pm
Модератор

Сб сен 20, 2008 1:19 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение Нужен совет многократная рвота у ребенка
Добрый вечер
Помогите разобраться с ситуацией.
Сегодня дочку вырвало 4 раза. Причем ни температуры, ни поноса нет.
Первый раз вырвало до завтрака, точнее с первой ложкой каши. Я подумала, что она просто подавилась. Завтрак она доела. В обед картина повторилась - с первой ложкой обеда рвота - опять ощущение, что на фоне "подавилась". Обед съела - дочка сама попросила есть. После дневного сна я дала ей пожевать яблоко - опять рвота. И последний раз уже перед самым сном, в кровати. До этого она съела немного каши на ужин.
Кроме рвоты ничего больше нет. Она играет, гуляет. Может чуть более вялая и капризная.
Вчера было у нее небольшое расстройство желудка не понос, просто чаще по большому ходила - списали все на зубы.
Что нам делать завтра и есть ли необходимость в обследовании?

Вт сен 29, 2009 9:49 am
Участник

Мне пришло уведомление, так что я отвечу немножко:) У моей дочки частенько бывает такая картина, обычно в конце простуды. Мы сейчас уже совсем без всякого вмешательства обходимся - я стараюсь ее не кормить, оставляю только грудь и водички даю часто. Вот так несколько раз вырвет - и на другой день уже идет на поправку. Но, конечно, если самочувствие будет совсем плохое - пишите сразу по опроснику:) Выздоравливайте.

Вт сен 29, 2009 2:50 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]