Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 14, 2019 12:04 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Реальная помощь гомеопатии? 
Автор Сообщение
Элита форума

Сообщение Реальная помощь гомеопатии?
Назрел тут у меня вопрос. Кто-либо из обитателей форума вылечивался с помощью гомеопатии? Я имею ввиду не насморк и кашель, а что-то серьезное . Какие либо инфекции типа уреаплазмы,хламидиоза и прочего, какие либо эрозии, какие либо болезни, которые в обычной медицине лечат неврологи?
К чему спрашиваю? К тому что очень часто стала сталкиваться с фразами "мы за несколько лет лечения никаких результатов не достигли", либо же натыкаюсь на дискуссии, когда в экстренных случаях гомеопаты же отсылают к аллопатии (то же бешенство) или заверяют, что болезнь сама пройдет... лет через ...цать. Вот даже я засомневалась, помогает ли гомеопатии чему-то кроме ОРВИ? :( Хотелось бы личных примеров.

Чт июл 31, 2008 8:34 am
Профиль ICQ
Все острые состояния в течение трех лет лечила - успешно - только с помощью гомеопатии.

В лечении хрони - прямо противоположный результат. В начале были какие-то сдвиги, потом гомеопаты начали пробовать один препарат за другим. В итоге к имевшимся симптомам прибавились новые - и не самые приятные. И страх дальнейших экспериментов... :(

Чт июл 31, 2008 10:29 am
Модератор

По поводу неврологов. Мучали головокружения и онемения. Невролог сделал кучу анализов, томографию. Ничего серьезного... и понятного для него. Хоть невролог и друг моего гомеопата, но пообещал, что гомеопатия с этим не справится, назначил курс уколов и таблеток. Игнация - прошли онемения, Фосфор - практически ушли головокружения.
А острый гайморит Вы относите к серьезным? А то для меня это одно из чудес было. С детства стоит диагноз аутоимунный тиреоидит, последние 10 лет обхожусь без таблеток и поводов идти обследоваться нет, так что даже не знаю, вылечилась или нет :D

Чт июл 31, 2008 11:25 am
Элита форума

ну вот меня и смущает, что у моего малого были результаты, он перестал болеть ОРВИ бесконечно, но тут во-первых, мы отказались от аллопатии при первом чихе :) ну и понятно что свою лепту внесла гомеопатия, но это ОРВИ, все наши хронические болячки, начиная от аденоидов заканчивая неврологическими проблемами гомеопаты отмахнули, дескать это все фигня/перерастет и прочее. А большинство проблем то у нас именно с этими болячками.

Чт июл 31, 2008 1:38 pm
Профиль ICQ
Модератор

гомеопаты отмахнули

А может врач не подходит?

Чт июл 31, 2008 2:04 pm
Элита форума

нууу этих гомеопатов советовали тут на форуме, то есть не тут а на форуме Котока. Опять же, некоторых гомеопатов здесь же сперва хвалили, а потом.... как то немного разочаровывались. Вот и поди пойми, то ли и правда врачи не подходили, то ли гомеопатия не такая уж и всемогущая... Собственно и пытаюсь понять где ее пределы, то ли она исключительно помощник в легких болезнях, но хронические и особо серьезные болезни (типа туберкулеза и тд) не лечит, то ли... тьфу, как не люблю закрадывающиеся сомнения.
А что еще меня немного удивляет, так это то, что некоторые мои знакомые и родственники в свое время (давнооо еще при СССР) вылечивали именно хронические болезни (которые не могла вылечить аллопатия) гомеопатией НЕ классической, ну той самой, где 3 горошины на завтрак 6 на обед, 5 на ужин. Может данные варианты тогда не стоит так категорично отвергать? :quest:

Пт авг 01, 2008 8:18 am
Профиль ICQ
Элита форума

я сама, пока меня одолевают сомнения, решила свернуть на поприще фитотерапии пока что. А там посмотрим. Дай Бог, чтоб мои сомнения развеялись :)

Пт авг 01, 2008 8:20 am
Профиль ICQ
Участник

"Если за два - пять месяцев (в зависимости от запущенности хронического заболевания) Вы не получили эффекта от гомеопатического лечения, виновата не гомеопатия, надо просто сменить врача" - прочитала на одном гомеопатическом сайте.
Еще читала, что год болезни - месяц лечения (это уже на сайте Котока).
Ребенок болеть начал после 3-х месяцев, с 5 месяцев нашли гомеопата. Сейчас ему 8 месяцев, и все это время гомеопат подбирает средство (если не ошибаюсь, уже 4, кроме "вспомогательных"). И все это время ждем положительный результат.
Кроме того, читала на сайте Котока, что хороших гомеопатов - единицы, но в нашей местности, как оказалось - заверили на сайте Котока - все хорошие.

Сб авг 02, 2008 7:43 pm
я сама, пока меня одолевают сомнения, решила свернуть на поприще фитотерапии пока что.

А почему не заняться Тибетской Медициной?

Вт авг 05, 2008 7:10 pm
Элита форума

почему не Тибетской? Не знаю. Пока не созрела до этого наверное. Кроме того, на данный момент есть возможность обращаться к проверенному фитотерапевту. Ну то есть как проверенному, рекомендованному, плюс еще некоторые моменты в его работе вызывают с моей стороны доверие и одобрение. НО... но.. но.. пока сами не проверим... не буду ничего утверждать. Рекомендовать может кто угодно и кого угодно, будучи свято уверенным в рекомендованном, а в итоге оказывается... как то все не совсем гладко :)

Вт авг 05, 2008 7:17 pm
Профиль ICQ
Участник

Навсегда вылечила аллергию (мед, пыльца, духи, тополиный пух, скошенная трава и много другого). Были отеки Квинке и насморки. Только не помню чем, поскольку лечение было около 15лет назад :(
Еще у моей бабушки (86лет) проблемы с мочевым. Пьет ТуюС30, перестала жаловаться. Говорит, что гораздо легче стало.

Чт сен 18, 2008 6:57 pm
Профиль ICQ

Пост удален администратором как нарушающий правила форума. У нас на форуме не разрешено обсуждение личности и мотивов поведения участников дискуссии.

Пт сен 26, 2008 1:11 am
А нельзя ли озвучить чудесное средство? :D
Исчезновение с возрастом поллиноза - это метаморфоза детского выделения на взрослое поглощение. :x

Пт сен 26, 2008 2:34 am

А нельзя ли озвучить чудесное средство? :D

Вряд ли тибетцы, сначала лезут в ответник, а потом смотрят на задачку.
Гомеопаты не склонны облегчать симптомы по требованию, поикайте от любопытства, коллега. :)
Цитата:
Исчезновение с возрастом поллиноза - это метаморфоза детского выделения на взрослое поглощение. :x

Такая буква есть, но это не имеет отношения к моему случаю.
Могу привести один пример. Уже в возрасте 30 лет, мне пришлось поехать на пол года работать в Сочи... В предыдущем месте жизни аллергия была полностью побеждена, но вот в морском климате мне всегда было с аллергией чудовищно плохо, изредка после сильного кризиса, мог полностью прийти в норму и прежде, а потом по новой...
Так вот, мне стало так плохо, что наврал с три короба своему руководству и уехал домой на неделю. Дома принял Калиум йодатум 200С (это не моё большое лекарство), за день пришёл к норме и вернулся. Больше в Сочи я даже не чихал, правда разок капитально продуло шею и висок в машине, так, что больно было глазами шевелить, не то что двигаться, помог Каустикум 200С.
По аллеогии у меня отягощена наследственность, т.е. в семье есть человек излеченный от аллергии в возрасте за 50 лет.

Пт сен 26, 2008 4:16 am
Участник

Я в свое время вылечила гомеопатией воспаление придатков. Причем до этого год ходила по разным ЖК с одним результатом: пропиваю антибиотики, все проходит, через пару недель стоит чуть где-то подмерзнуть, а иногда и без видимых причин, все возвращалось.
Потом у дочки в 5-летнем возрасте на гомеопатии "ушли" аденоиды.
Еще у меня была травма колена с надрывом мениска. Даже операцию предлагали. Тоже гомеопатия помогла.

Вт окт 13, 2009 6:05 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.