Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 9:22 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 "Курдлипид", гомеосредство для похудания 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение "Курдлипид", гомеосредство для похудания
Люди добрые!
Может я не в тему, но обратиться больше не к кому... дело в том, что недавно случайно наткнулась на рекламу средства для похудания "Курдипид", когда ходила-бродила по гомеопатическим сайтам. Довльно интересная информация была на сайте про этот Курдлипид... 8-) исходя из того, что тема эта для меня акутальна и довольно болезненна, попросила московскую подругу привезти мне это средство. НО! обратиться к гомеопату пока не могу по материальным соображениям. а на сайте говорится, что желательно его употреблять в комплексе (!!!) с другими средствами, кот. вам назначит гомеопат. И т.д. К сожеланию. не помню названия сайта... вопрос к знающим людям: возможно-ли применение этого средства БЕЗ консультации с гомеопатом и не принимая другие средства + к нему, этому курдлипиду :lol: ... судя по ниформации, он хорошо действует на дам моего типа (не буду уточнять) но прям как-будто с меня списали... :shock: в общем, я в растерянности... простите за корявость языка, давно не посещала русскоязычные форумы! Кто-нибудь слышал о нем? Или о кмопании, его производящей? ООО "ОЛЛО" (разработали двое русских гомеопатов, на основе курдючного сала... мама дорогая! :fear: ) Простите, если не в тему. Буду очень благодарна за отзывы!

Пт июл 11, 2008 11:58 am
Хранитель

Чистой воды коммерческая штука.

Пт июл 11, 2008 12:30 pm
Профиль WWW
Активный участник

http://www.norna.ru/DIR00/4678.htm

Чистой воды коммерческая штука.

мдааа... Вы меня расстроили, Андрей. Значит, просто пустой звук... ну, меня терзали смутные сомнения, конечно... обидно, однако. :(

Пт июл 11, 2008 1:38 pm
Хранитель

Я как любитель пробовать попробовал эту штуку из любопытства.
Как написано, по инструкции.
В течение года с лишним ощущал при потреблении любого продукта, содержащего жир, вкус застывшего сала на губах и языке. Кроме того тянущие боли в желчном пузыре. И появление ксантом на верхнем веке.
Отличное средство.

Пт июл 11, 2008 1:46 pm
Профиль WWW

Сам по себе - хороший препарат. Но принимать так как написано в инструкции - верный путь к стойкому прувингу. Следует использовать по совокупности симптомов и с учетом позологии.

Пт июл 11, 2008 1:59 pm

Пт июл 11, 2008 2:03 pm
Хранитель

Вообще-то рекомендовано принимать в С6, о позологии там речь не идет.
Ну, а мне лично хватило 2-х приемов.

Любой препарат хорош, если он подобен.

Пт июл 11, 2008 2:15 pm
Профиль WWW
Хранитель

А где посмотреть патогенез?

Так по ссылке же
http://www.norna.ru/DIR00/2601.htm

Пт июл 11, 2008 2:17 pm
Профиль WWW
Активный участник

Я как любитель пробовать попробовал эту штуку из любопытства.
Как написано, по инструкции.
В течение года с лишним ощущал при потреблении любого продукта, содержащего жир, вкус застывшего сала на губах и языке. Кроме того тянущие боли в желчном пузыре. И появление ксантом на верхнем веке.
Отличное средство.

Нет уж... увольте от этой милости... страсти-то какие!!! :fear:

Пт июл 11, 2008 2:56 pm
Галина писал(а):
А где посмотреть патогенез?

Так по ссылке же
http://www.norna.ru/DIR00/2601.htm
не открываеццо... :(

Пт июл 11, 2008 3:25 pm
Участник

Я лечусь у доктора, который этот препарат и испытывал :)
Тоже наткнулась на него в интернете, увидела знакомую фамилию, пошла спрашивать, т.к. проблемы есть :oops:
Он сказал, что в некоторых случаях показан, но он рекомендует его редко.
Полный патогенез тут:
http://www.similia.ru/gomeopat/articles/0064.htm

И добавил, что ОЛЛОвский Курдлипид плохой, не работает. Результатов его приема положительных он не наблюдал. Дает пациентам только собственного приготовления!

Поэтому это действительно коммерческий ход ОЛЛО, не более.

Сб июл 12, 2008 4:30 pm
А сколько всего было испытателей, Shorinа, не знаете?
Цитата:
новый гомеопатический препарат Курдлипид был призван нормализовать жировой обмен.

Странная формулировка. Все ГЛС призваны лечить всю картину заболевания, подобного симптомам лекарственной болезни.
Цитата:
Препарат прошел тщательную проверку в ведущих медицинских научно-исследовательских институтах в России и за рубежом. Среди них: научно-исследовательский институт традиционных методов лечения Министерства здравоохранения РФ, научно-исследовательский институт нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко Академии медицинских наук РФ, научно-исследовательский институт эндокринологии республики Узбекистан и др.

Вот бы взглянуть на описание этих испытаний! 8-)
Цитата:
Следует отметить, что до назначения Curdlipid пациентка принимала другие гомеопатические препараты без какого-либо эффекта, что исключает эффект плацебо.
Это каким же образом исключает?! :shock:

Сб июл 12, 2008 10:35 pm
Участник

сколько всего было испытателей, Shorinа, не знаете?

Цитата:
В исследование был включен 41 пациент в возрасте от 27 до 52 лет, страдающие ожирением на фоне атеросклероза. Из них 21 человек входил в основную группу и 20 — в контрольную. У больных основной группы (14 женщин и 7 мужчин) исходная масса тела варьировалась в пределах от 76 до 113 кг (в среднем 89,5±1,5 кг); длительность ожирения — 6–12 лет. У пациентов контрольной группы (14 женщин и 6 мужчин) исходная масса тела — от 78 до 110 кг (в среднем 90±1,3 кг); длительность ожирения — 5–10 лет.

http://www.terra-medica.spb.ru/1_2000/tiraspol.htm

Цитата:
Странная формулировка. Все ГЛС призваны лечить всю картину заболевания, подобного симптомам лекарственной болезни.

Да, конечно, но это научная публикация, а значит составлялась по определенным стандартам. Аллопатическим. И ведь действительно препарат показал эффективность для нормализации жирового обмена, что от него и ожидалось его создателями :wink:
Цитата:
Цитата:
Следует отметить, что до назначения Curdlipid пациентка принимала другие гомеопатические препараты без какого-либо эффекта, что исключает эффект плацебо.

Это каким же образом исключает?!

Насколько я в этом разбираюсь, если бы пациентка была бы чувствительна к плацебо-эффекту, то не важно, какой препарат ей давать, эффект бы был. Т.к. эффекта от препаратов не было, значит она к плацебо не чувствительна. Так собственно и проверяют при исследованиях, может этот метод несовершенен, но других нет.

Вс июл 13, 2008 12:03 am
если бы пациентка была бы чувствительна к плацебо-эффекту, то не важно, какой препарат ей давать, эффект бы был. Т.к. эффекта от препаратов не было, значит она к плацебо не чувствительна. Так собственно и проверяют при исследованиях
Совсем не так проверяют при исследованиях. :roll: Эффект плацебо есть в любом медицинском воздействии, можно сказать, что к плацебо "чувствительны" все люди.
Чтобы увидеть действие препарата за "минусом" плацебо, и проводят слепые двойные плацебо-контролируемые исследования...

Shorina, я спросила про здоровых добровольцев, испытывающих ГЛС, про тех, кто участвует в прувинге - то есть, принимает препарат и потом фиксирует свои симптомы.

Вс июл 13, 2008 12:11 am
Участник

Простите, Галина, невнимательно прочитала. Если Вам так интересно, то эту информацию можно узнать, как доктор придет из отпуска, и даже наверное опубликовать рез-ты прувинга.

Вс июл 13, 2008 12:17 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]