Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс окт 21, 2018 7:43 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Когда на кону жизнь - какая гомеопатия... 
Автор Сообщение
лечить бешенство заочно нельзя
Пациента хорошо бы лечить, а не болезнь...
Shorina писал(а):
при развившейся картине, возьмут. Но ждать развития этой картины не будут.
:roll:
Цитата:
Порекомендуют прививки.
Не имея никаких доказательств эффективности и безопасности прививки.

Вс июл 13, 2008 8:50 pm
Участник

Да. Считая, что из 2-х зол надо выбирать меньшее.
Ну и вопрос ответственности немаловажен: в случае, если гомеопат отговорит от прививки, разовьется бешенство и пациент умрет, то врач будет виноват, т.к. отговорил. Если бы прививок не было или они были бы невозможны - другое дело.

Пн июл 14, 2008 12:00 am
Врач не имеет право ни уговаривать, ни отговаривать.
Его задача - подобрать препарат. Еслине уверен в своих умениях - так и сказать, не гарантирую, что смогу подобрать препарат. А уж родители сами решат, что им делать.

Цитата:
Считая, что из 2-х зол надо выбирать меньшее.
Из каких двух зол? :shock:

Цитата:
Если бы прививок не было или они были бы невозможны - другое дело.
Наличие вакцины не означает ее эффективности и безопасности - как пытаются нас уверить Аргонавт и другие вакцинаторы(((

Цитата:
вопрос ответственности
... не имеет никакого значения, если рекомендуют прививку, всегда можно свалить на "литературу", на "специалистов"... Отвечать придется другим - потому с такой легкостью и рекомендуют вакцинацию.

Пн июл 14, 2008 12:02 am
Участник

Врач не имеет право ни уговаривать, ни отговаривать.
Его задача - подобрать препарат. Еслине уверен в своих умениях - так и сказать, не гарантирую, что смогу подобрать препарат. А уж родители сами решат, что им делать.

Да, но вопрос: делать ли нам прививку? неизбежен. Тут нужно сказать либо "да" либо "нет". Или: "не знаю, на ваше усмотрение"? В последнем случае скорее всего пойдут спрашивать к другим специалистам (авторитетам), потеряв веру в этого, или сразу на прививку :x В том то и дело, что пациенту нужно в первую очередь решить, делать ли прививку, а не узнать, будет ли гомеопат подбирать лек-во или нет. Люди БОЯТСЯ болезни. Они не согласны сидеть и ждать, как разовьются события. Им НАДО что-то обязательно делать. Это особая ТРЕВОГА современного цивилизованного человека, который не может остановиться, потому что ТРЕВОГА будет еще больше :( Поэтому и важна ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. ДА или НЕТ. ДА - прививка, НЕТ - отговор и ответственность.

Цитата:
Из каких двух зол?
прививка от бешенства (с непредсказуемыми последствиями) либо смерть от бешенства.
Какая бы вредная прививка ни была, уверена, что смертность от нее меньше. Этого аргумента вполне достаточно бывает, чтобы сделать выбор в пользу прививки.

Тем не менее, если пациент (например, Вы, Галина), знаете, что бешенство гомеопатически излечимо, прививку делать не согласны ни при каких условиях, т.к. не уверены в ее безвредности и эффективности, тогда Вы можете взять отвественность за свое здоровье на себя и отказаться от прививки, спокойно ожидая развития событий. Или приняв профилактическую гомеопатию.

Разница между Вами и пациентом с улицы, форума в том, что у Вас опора внутри, в Вашем знании, даже убежденности, что:
- прививка априори вредна и малоэффективна;
- гомеопатия эффективна;
- бешенство гомеопатически излечимо.

У пациента этой опоры внутри нет, поэтому он ее ищет во вне: на форуме, у врачей, др.специалистов, и в т.ч. чтобы переложить отвественность за свое здоровье на них.

Цитата:
Цитата:
вопрос ответственности
... не имеет никакого значения, если рекомендуют прививку, всегда можно свалить на "литературу", на "специалистов"... Отвечать придется другим - потому с такой легкостью и рекомендуют вакцинацию.

Да, рекомендуя прививку, врач скидывает с себя груз отвественности.

Пн июл 14, 2008 12:58 am
Какая бы вредная прививка ни была, уверена, что смертность от нее меньше. Этого аргумента вполне достаточно бывает, чтобы сделать выбор в пользу прививки.

Смертность от прививки меньше смерности от чего? Если по словам Котока заражаются при укусе заведомо бешенным животным не более 50 %, а реальная смерность от прививки неизвестна, то такая "уверенность", позволяющая согласиться на прививку, как-то не тянет на аргумент.
Цитата:
У пациента этой опоры внутри нет, поэтому он ее ищет во вне: на форуме, у врачей, др.специалистов, и в т.ч. чтобы переложить отвественность за свое здоровье на них.
Зачем же так про всех пациентов. :roll:
Ответственность человек может нести только за свои действия...
Цитата:
рекомендуя прививку, врач скидывает с себя груз отвественности
:!:

Пн июл 14, 2008 11:11 am
Участник

Смертность от прививки меньше смерности от чего? Если по словам Котока заражаются при укусе заведомо бешенным животным не более 50 %, а реальная смерность от прививки неизвестна, то такая "уверенность", позволяющая согласиться на прививку, как-то не тянет на аргумент.

Я имела в виду смертность при уже развившейся болезни.
50%-ная вероятность - это типа рулетки, в которую никому неохота играть, и ожидание - пан или пропал - и подпадает под те механизмы, что я описала: все равно человек думает о худшем варианте.
Цитата:
Зачем же так про всех пациентов.
Ответственность человек может нести только за свои действия...

Ну не про всех :) , но про бОльшую часть. Если голова есть и ответственность, то у человека выбор есть всегда, поэтому и нужна информация. Только информация объективная, чтобы можно было взвесить все за и против. Это самое трудное, как я уже писала, многие не хотят заморачиваться, но кому-то это поможет принять правильное решение. Просто, когда уже случился укус, то это всегда труднее, т.к. времени нет, а часто есть паника - враг разума. Поэтому информацию нужно осмысливать раньше, а к укусу надо быть уже подготовленным со сформированным решением, как поступать в данном случае. Тогда и паники не будет.
Но реальность все же такова, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится :wink: Так уж устроен человек :roll:

Пн июл 14, 2008 2:13 pm
типа рулетки, в которую никому неохота играть
Вакцинация - та же рулетка.
Цитата:
нужна информация. Только информация объективная, чтобы можно было взвесить все за и против
Эта объективная информация содержится в постах гомеопатов, рекомендующих вакцинацию?

Вт июл 15, 2008 11:41 am
Участник

Цитата:
"типа рулетки, в которую никому неохота играть"
Вакцинация - та же рулетка.

Да. Только хотела написать. Когда говорят пропрививочники, что процент тяжелых поствакцинальных осложнений минимален по сравнению с пользой, которые несут прививки, т.е., скажем, 1-2 случая на сотню, то это статистика для вакцинаторов, а для родителей, ребенок которых попал в эти 1-2, это все 100%, так и для родителей ребенка, укушенного бродячей собакой, 50 %-ная вероятность заболевания не сильно отличается от 100 %. Получается, что эта статистика нужна только самим про и антипрививочникам, чтобы доказывать свою правоту :?
Цитата:
Эта объективная информация содержится в постах гомеопатов, рекомендующих вакцинацию?

Я не в курсе, что содержится во всех постах гомеопатов. Всех не изучала. Знаю, что разные гомеопаты в жизни по-разному относятся к вакцинации, т.е. неоднозначно. И скорее всего сами всей информации по этому поводу не знают и не имеют. Поэтому и советуют по-разному.

Специально залезла посмотреть сей вопрос в профиль Аргонавта на 1796. Вот что нашлось на 115, последней странице его сообщений:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... sc&start=0

А вот что на 4-ой:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... ht=#165909

Все-таки его взгляды сильно эволюционировали за время пребывания на форуме! Надеюсь, это его истинная позиция, а не стремление быть в духе форума :?:

Вт июл 15, 2008 9:11 pm
Советуют по-разному, не имея информации, да и права советовать не имея.

Не заметила эволюции никакой у аргонавта - сначала говорил одно, не обосновывая, потом другое, тоже без всяких оснований, затем снова - уж с ПВО-то мы справимся... где тут эволюция...
Цитата:
Когда говорят пропрививочники, что процент тяжелых поствакцинальных осложнений минимален по сравнению с пользой, которые несут прививки, т.е., скажем, 1-2 случая на сотню, то это статистика для вакцинаторов, а для родителей, ребенок которых попал в эти 1-2, это все 100%, так и для родителей ребенка, укушенного бродячей собакой, 50 %-ная вероятность заболевания не сильно отличается от 100 %. Получается, что эта статистика нужна только самим про и антипрививочникам, чтобы доказывать свою правоту
Совсем не получается. :roll:
Если считать проценты как положено, то 2% никак не равны 50.
Я лично знаю три случая тяжелых "осложнений", один - со смертельным исходом, который не фигурируют ни в какой статистике ПВО. Какие уж там 1-2 на сотню...

Да, для попавших в этот процент он будет равен 100, но куда деваются при размышлениях о выборе все остальные аргументы?

Прививка пользы организму не приносит ни в одном случае - не сейчас, так потом придется за эту "профилактику" расплачиваться, если не острым ПВО, так какой-нибудь хронью.

Вт июл 15, 2008 11:32 pm
Аргонавт снова об уговорах и отговорах от антирабической вакцинации...
Цитата:
Конечно, я ни разу в жизни, чур меня, чур не видел больного с бешенством. И априори, с институтской скамьи знаю, что это не излечимо. Конечно же, отговаривать человека укушенного бешенным животным от прививок я не стану даже под угрозой расстрела. Страх перед бешенством и за жизнь больного силён, а попытаться помочь - можно.

Мне интересно, в ходе обучения в медвузе тема ПРАВ пациента хоть как-то затрагивается? Сколько врачей знают о том, что они не имеют права уговаривать или отговаривать пациента от какой-то терапии? Что их задача - грамотная консультация?

Любопытно, что этот пост явился ответом на цитату из Беннингхаузена, приводящего примеры излечимости бешенства гомеопатией... :P
Дальнейшие размышлизмы об излечимости и ответственности - в топике
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 4&start=30

Пн июл 21, 2008 10:37 am
Участник

Аргонавт снова об уговорах и отговорах от антирабической вакцинации...
Цитата:
Конечно, я ни разу в жизни, чур меня, чур не видел больного с бешенством. И априори, с институтской скамьи знаю, что это не излечимо. Конечно же, отговаривать человека укушенного бешенным животным от прививок я не стану даже под угрозой расстрела. Страх перед бешенством и за жизнь больного силён, а попытаться помочь - можно.

Мне показалось, что главное тут:
Цитата:
Если врач готов, пациент готов, то всё складывается.

о чем и писала ранее.

Цитата:
Мне интересно, в ходе обучения в медвузе тема ПРАВ пациента хоть как-то затрагивается? Сколько врачей знают о том, что они не имеют права уговаривать или отговаривать пациента от какой-то терапии? Что их задача - грамотная консультация?

Галина, а в чем по-вашему заключается грамотная консультация врача-гомеопата в этом случае?

И еще такой вопрос. Если бы, не дай бог конечно, с вами или с кем-нибудь из ваших близких или знакомах случился случай развития бешенства (прививки вы бы не делали и не рекомендовали бы в любом случае, как я понимаю :?), то что бы вы делали? Обратились к гомеопату? У вас есть такой доступный врач, которому вы доверяете полностью свое здоровье в таких вот форсмажорных случаях?

Пт июл 25, 2008 4:56 pm
Грамотная консультация означает грамотность в вопросе...

Цитата:
Если врач готов, пациент готов, то всё складывается.
Об этом и речь - врачи не только не готовы, но и готовиться не собираются - ведь есть же"альтернатива" гомеопатическому лечению, безопасная и эффективная, чего ж париться...

имхо, рекомендовать прививки, так же как отговаривать от них - не есть хорошо. Каждый решает сам.

Сб июл 26, 2008 12:16 am
Участник

Да, рекомендуя прививку, врач скидывает с себя груз отвественности

Ну да... Выздоровеет ребенок - какой я умный и хороший, не выздоровеет - всегда можно наехать на родителей, что дескать поздно сделали или посетовать на индивидуальную непереносимость.
Не знаю, как у Аргонавта сложилось с образованием, но бешенство не является неизлечимым у людей поскольку лечение начинается в инкубационном периоде(в отличии от животных)
"Лишь у бесконечно малой доли процента из тех, кого укусили бешеные животные, развивается бешенство. Но если это происходит, то считается, что смерть при этом неизбежна. Таким образом, каждый, пострадавший от укуса животного, подозрительного на заражение бешенством, получает специальное лечение, впервые разработанное Пастером. Но иногда привитой всё равно умирает. В этом случае смерть приписывается недостаткам прививки. Однако, как это часто демонстрируется, причиной инфекции становится прививка, а не укус - например, когда позднее выясняется, что животное было здорово. Но даже когда животное страдает от бешенства, укус очень редко становится причиной бешенства - и никогда не вызывает его, если соблюдаются нормальные гигиенические правила, например, немедленное промывание раны водой.
Лишь одна вещь не вызывает сомнения: с тех пор, как Пастер разработал свою "вакцину", количество случаев смерти от бешенства возросло, а не уменьшилось. "
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... abies1.htm

Ср сен 10, 2008 2:39 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2