Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 9:17 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вводный курс по гомеопатии для Мариныча. 
Автор Сообщение
Участник

Т.е ромашка по женским делам конек?а как подобрать препарат с помощью врача?где его найти? или в аптеке могут присоветовать?

Пт апр 11, 2008 9:06 pm
Хранитель

Т.е ромашка по женским делам конек?а как подобрать препарат с помощью врача?где его найти? или в аптеке могут присоветовать?

Мариныч, в гомеопатии нет лекарства от чего-то, лекарства подбираются для кого-то, конкретно для Вас.
При болях менструаций не только Хамомила, а ещё 100 средств, у всех есть что-то свое
Вот, например, Кактус:

" Знания об этом препарате пригодятся, когда к вам на прием придет
молодая, полнокровная, энергичная женщина, которая обратится по поводу
конгестии матки во время менструального периода, когда она кричит и плачет
от резких, схватывающих и спазматических болей в матке. Сильные спазмы
возникают у нее перед началом менструации или в самом ее начале. Круговые
мышечные волокна матки сжимаются, пациентка описывает свои ощущения четко,
как будто жесткий шнурок затягивается вокруг болезненной и наполненной
кровью матки. Матка наполнена кровяными сгустками, спазмы, сопровождающиеся
выделением этой крови, напоминают схватки, пациентка кричит, это возникает
перед тем, как поток крови становится достаточно свободным, и ей становится
легче.

Cactus grandiflorus особенно показан в случаях, когда подобные симптомы
сочетаются с проявлениями ревматического диатеза, когда в той или иной
степени присутствует ревматическое поражение суставов, со схватывающими
болями и сжатиями в различных областях. Возбужденные и резкие крики обычно
слышны даже соседям. Наряду с приступами таких болей возникает удушье, так
как параллельно страдает и сердце, сжатия в области сердца обычно сочетаются
со сжатиями в области матки. При возникновении сердечных симптомов пациентке
начинает казаться, что она умрет из-за недостатка воздуха. Ощущение сжатия в
грудной клетке. Чувство сдавления в грудной клетке, как будто на груди лежит
огромный груз, подавляющий жизнь в организме пациента, сужение и конгестия
при этом сильно выражены. Резкая конгестия, во многих случаях она
развивается и завершается без какого-либо воспалительного процесса. Резкий
прилив крови к груди, с выраженной одышкой и сужением в области сердца -- и
этот симптом уходит, так и не вызвав воспаления. В некоторых случаях у
Cactus grandiflorus все же возникают признаки пневмонии с поражением
легочной ткани и конгестией, завершающиеся выраженным воспалением, которые
обычно сопровождаются отхаркиванием кровянистой мокроты или мокроты с
прожилками крови. " (Кент)

Пт апр 11, 2008 9:13 pm
Профиль ICQ
Участник

Так кто мне его подберет.как выйти на хорошего врача?

Пт апр 11, 2008 9:20 pm
Хранитель

Ира, добавлю, что особенности протекания менструального цикла у женщин относятся к общим симптомам. Это не расценивается как острое состояние, если не происходит нечто из ряда вон. Здесь проблеме 2 года, есть сопутствующие пробелмы, конечно, нужно средство по всей совокупности симптомов (как его назвать - уж и не знаю сейчас :))

Мариныч, смысл в том, что кроме постоянных периодических болей при подборе ГС учитывается множество других Ваших особенностей - характер, склонности, уровень жажды, температурные предпочтения, предпочтения в еде, что-то, что про себя можете сказать только Вы. Это большая работа, длительный совместный труд гомеопата и пациента.

В результате гомеопат -классик подберет ОДНО средство, максимально подобное ВСЕЙ совокупности Ваших симптомов. Оно принимается однократно, и далее гомеопат и Вы внимательно наблюдаете за его эффектом. Он может проявиться сразу, может - через несколько дней. Его действие могут прервать некоторые антидоты - камфора, мята, эвкалипт, крепкий кофе, любые вещества с резким запахом, сильный стресс, алкогольное опьянение - от них надо держаться подальше во время гомеопатического лечения.

Часто (но не обязательно) после приема средства наблюдается временное ухудшение имеющихся симптомов ("лекарственное обострение") - это означает, что, скорее всего, Вы на правильном пути.
В дальнейшем может понадобиться повторение дозы (если после явного улучшения наступил "откат"), повторение дозы того же средства в другом разведении (если явно правильное средство подействовало недостаточно выражено или лекарственное обострение слишком сильно), подбор другого средства, если эффекта не было вообще или возникли беспокоящие симптомы, которых не было до приема.
Я бы хотела продемонстрировать возможности применения гомеопатического лечения в семье с помощью вот этой чудной, на мой взгляд, статьи: :)
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ursery.htm

Пт апр 11, 2008 9:32 pm
Хранитель

Так кто мне его подберет.как выйти на хорошего врача?

А, кто подберет?
Вот здесь попробуйте узнать о наличии классиков в Вашем городе или поблизости:
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16
Или, как вариант - заочное лечение, там есть закрепленный топик про него.

Пт апр 11, 2008 9:34 pm
Участник

Спасибо Вам, очень разожгло интерес.Думаю гомеопатия мой последний выход и вклад денег.А кстати дорогие препараты и само лечение.??

Пт апр 11, 2008 9:39 pm
Хранитель

Спасибо Вам, очень разожгло интерес.Думаю гомеопатия мой последний выход и вклад денег.А кстати дорогие препараты и само лечение.??

У нас в Москве один препарат - 40 руб. Прием врача - 2000 руб. Приемов нужно раз в месяц или раз в два месяца. Мне обычно хватает одного :wink:

Пт апр 11, 2008 9:42 pm
Профиль ICQ
Участник

Скажите, а все гомеопатические врачи толковые или как в простой медицине бывают "толкушки".

Пт апр 11, 2008 9:48 pm
Участник

Мариныч писал(а):

У нас в Москве один препарат - 40 руб. Прием врача - 2000 руб. Приемов нужно раз в месяц или раз в два месяца. Мне обычно хватает одного :wink:

фигасе приемчик. :shock: но я думаю у нас в Воронеже будет подешевле.займусь поиском. :P

Пт апр 11, 2008 9:49 pm
Участник

И ещё родился вопросик, а бывают на препараты аллергии???Я как то увлеклась фирмой тенториум (мёд) кое что из ассортимента мне понравилось и помогало.например крем для рук - от работы руки как в чешуе.вроде ничего как стала замечать резь в глазах чесалась глотка и катаральные явления. и вообще стала на все аллергировать.как обстоят тут дала с этим.? :?: :?:

Сб апр 12, 2008 12:37 am
Хранитель

Скажите, а все гомеопатические врачи толковые или как в простой медицине бывают "толкушки".

Всякое бывает.

Сб апр 12, 2008 1:22 am
Профиль WWW
Мариныч писал(а):

Всякое бывает.
Хочешь сазать, что как и в "простой" медицине, среди гомеопатов иногда встречаются толковые врачи? 8-)

Сб апр 12, 2008 10:04 am
Хранитель

Много псевдогомеопатов. Чтобы отличать их надо хоть немного знать теорию. Вот здесь хорошо изложено http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843

Сб апр 12, 2008 12:17 pm
Профиль ICQ
Хранитель

И ещё родился вопросик, а бывают на препараты аллергии???Я как то увлеклась фирмой тенториум (мёд) кое что из ассортимента мне понравилось и помогало.например крем для рук - от работы руки как в чешуе.вроде ничего как стала замечать резь в глазах чесалась глотка и катаральные явления. и вообще стала на все аллергировать.как обстоят тут дала с этим.? :?: :?:

Такого понятия как "аллергия на препарат" нет.
Можно так представить - Ваша жизненная сила, Ваш организм хочет дойти до какого-то состояния, в котором ему будет комфортно (здорово). Путь этот природа ведет медленно и через пень-колоду (сыпи, сопли, изжоги и т.п.). Принятое подобное гомеопатическое средство становится ускорителем этого процесса, оно заставит жизненную силу двигаться по выбранному уже организмом пути быстрее и менее проблематично. Естественно, что на время что-то может усилиться - сыпь, сопли, выделения. Но на короткое время, локализованно, с улучшением общего состояния с тем чтобы, "погорев" напоследок ярко, уйти навсегда.

Сб апр 12, 2008 12:28 pm
Профиль ICQ
Участник

Можно задать вопрос? Почитала вот по этой ссылке.
http://www.homeo.smolensk.ws/book.php?pg=1
Цитаты:
"# 4 стадия. Если стадию воспаления организм не смог преодолеть, то, естественно, он переходит на четвертую стадию опухолей. Когда образовалась в каком либо органе опухоль, мы говорим, что это - последняя попытка организма локализовать болезнь. И если эту опухоль не трогать, то организм сам через стадии воспаления и выведения через слизистые и кожу будет поддерживать имеющийся уровень здоровья.
# 5 стадия. Если же вмешались и в эту стадию, подавили опухоль чаще всего гормонами или операцией, организм переходит на пятую стадию дегенеративных изменений. Симптомами, указывающими на нахождение организма на этой стадии, являются тяжелые органические изменения, которые фиксируются уже всей диагностической аппаратурой: язвы, остеопорозы, ишемии, дегенерации, склерозы, дистрофии, «камни» и так далее. Это стадия, на которой человек уже практически не может жить без лекарств...

И самое страшное, на мой взгляд, что подавляющая часть нашего населения очень быстро оказывается на этой пятой стадии....
Естественно, что и основная часть больных, которая обращается к врачам гомеопатам - это люди, находящиеся уже на этой стадии и которым аллопаты «уже не могут помочь». Что должен сделать врач гомеопат, чтобы помочь такому больному? Да все то же самое - правильно подобрать Ваш конституциональный препарат, и объяснить, если организм еще способен восстановить работу своих систем саморегуляции, то он должен будет очень медленно через стадию опухолей и воспаления продвигаться к выздоровлению, и другого пути у него нет."

Возник вопрос: получается, что при всяческих доброкачественных новообразованиях лечение идет через образование новых опухолей и воспаление? Не может ли получиться так, что новые опухоли будут уже злокачественными или переродятся в процессе лечения? И можно ли в гомеопатии делать какие-то прогноз, как пойдет ход лечения?

Последний раз редактировалось ищущая Пт фев 06, 2009 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт янв 27, 2009 10:02 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.