Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 9:16 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Повторный ложный круп, срочно! 
Автор Сообщение

Сообщение Повторный ложный круп, срочно!
Помогите пож. у ребенка мальчика 3-хлет сегодня ночью был ложный круп,ранее был зимой этого года. Несколько дней назад бегал по лужам, ноги промочил,жаловался на горло.
Ночью симптомы:свистящее дыхание, напуган, кричал с сильной осиплостью, была рвота, сильный кашель,плакал долго, ничего не хотел принимать!!!
После уговоров, дала преператы по схеме Спонгия -30, Оконит-200, Гепар сульфур-30. Еще половинку супрастина, мин. воду, молоко с содой.
Хотел спать, во сне дышал тяжело, подкашливал, горло осиплое,голос нормальный,температуры нет.
К 7 часам повтор приступа,делала ингаляцию, повтор препаратов,супрастин половинка, заснул, симптопы теже, сейчас ингаляция с беродуалом, пока кашель грубый, как будто дует в трубу ху, ху глухой.
Наш гомеопат не доступен,помогите пожалуста!!!! Спасибо всем

Чт мар 27, 2008 11:23 am
Хранитель

Лена, я не врач-гомеопат, но в острых случаях гомеопатическое средство для своих домочадцев подбираю и круп у меня в семье был. Что хочется сказать, ингаляции (когда-то я их делала) нам только вредили, ибо они загоняют ниже и хронизируют болезнь. Если бы я была на Вашем месте, не применяла бы никакую аллопатию (супрастин, ингаляции, эуфилин и иже с ними). И средство попробовала бы подобрать сама. Только почему Вы давали сразу несколько лекарств - по закону, конкретной картине симптомов в данный момент соответствует ОДНО средство. В принципе, Вы назвали частоназначаемые при крупе препараты - ещё раз прочитайте патогенез (описание) этих средств и определите, какой похож на сына сейчас. Если неуверены, ничего не давайте. Круп, хоть и страшен, тоже проходит сам.
В последний раз симптомы крупа у меня развил годовалый сын. Так испугалась, что по старой памяти потащила его дышать в ванну (паром). Там ему стало так худо (хотя старшему это помогало), что я вызвала скорую. Пока она ехала, я пришла в себя, вышла в прохладную комнату, дала Аконит и через 1 минуту ре был нормален, что и зафиксировала приехавшая скорая.

Чт мар 27, 2008 11:37 am
Профиль ICQ

Ребенок Очень был испуган, хрипел, плакал. Я не могла ему ничего дать, нервничала, а он все выплевывал. А наш гомеопат не отвечал и сейчас тоже не берет трубку. Ну я нашла схему которую он мне продиктовал еще зимойи когда ребеноку чуть стало легче начала давать из пипетки, разведенные шарики.
А давала все подряд в надежде, что быстро поможет!
Пока кашель остается, осиплость, слабость, горло еще не в порядке!
Жду помощи!!! Спасибо вам что ответили!!! Очень поддержали!

Чт мар 27, 2008 11:50 am
Хранитель

Да, нам помогало банальное теплое молоко с маслом и мёдом.

Чт мар 27, 2008 11:53 am
Профиль ICQ

Еще ребенок не спокойный, если бы понимал что нужно делать, а то кричит, не хочу, не буду, еле уговорила выпить глоток минералки! Очень испугался!

Чт мар 27, 2008 12:10 pm
Хранитель

Лена, я понимаю, что Вы паниковали гораздо сильнее ребенка, у меня самой двое из пяти детей склонны к крупу; НО ПАНИКА - ЭТО ТО, ЧТО ДОСТАВИТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ СТОКРАТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОЙ АЖ ПОДСВЯЗОЧНЫЙ ЛАРИНГИТ!!!
ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО ПРИ ПРИСТУПЕ - УСПОКОИТЬСЯ МАМЕ! Никто от этого не умирал еще, насколько мне известно.
Использование аллопатических лекарств приводит к тому, что приступ вскоре вернется обязательно - сильнее, чем прежний.
Гомеопатическое средство действует моментально, но тогда, когда оно одно применяется, а не в наборе с прочим. Выбрать его не так сложно, надо знать основные при крупе: Аконит, Спонгия, Гепар, Тартарус эметикус, Белладонна, Дрозера... Сильный испуг у ребенка - это Аконит однозначно. Я, кстати, его пару раз вместе с ребенком принимала :lol: , чтобы в обморок от ужаса не грохнуться. :wink:
Читайте описания лекарств, самообразовывайтесь, видите же - гомеопаты, как и все мы, далеко не всегда в зоне доступа, мало ли, телефон разрядился или Останкинская башня какая-нибудь светит, сигнал глушит.

Чт мар 27, 2008 12:20 pm

Спасибо большое за ответ! Я с удовольствием буду читать гомеопатическую литературу! А посоветуйте с чего можно начать и где приобрести!?

Чт мар 27, 2008 12:25 pm
Хранитель

Начинать, наверное, стоит с Мэссимунд Панос. И про Роберта Мендельсона не забудьте - он не гомеопат, но книжки про медицину у него самые лучшие, это уж точно :):

http://www.homeobooks.ru/novinki.php
По философии гомеопатии хорош Герберт Робертс: вот здесь есть его книга, смотрите в столбце справа.

Не забывайте статьи о гомеопатии на 1796, там много уникальных материалов, особенно в рубрике "Как я стал гомеопатом", много интересного для начинающего.
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/conversion.htm
Классическое наследие - тоже и для начинающего, и для "битой рыси":
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/legacy.htm

Чт мар 27, 2008 12:36 pm
Старожил форума

Из моих пятерых детей тоже двое оказались подвержены таким приступам. Первый был у старшей дочки 4 года назад, с перепугу посреди ночи попали в больницу на неделю. Через пару месяцев приступ вернулся, лечили уже у гомеопата, больше не было.
Вчера младшая (год и месяц) - темп. за 39, с утра началось затрудненное дыхание, лающий кашель. Подбирала сама - Аконит 6 4 раза в течение дня. Ночью дыхание нормальное, даже кашля не было, с утра темп. 37, пот пошел, дыхание влажное, на поправку :)

Вопрос по потенции - надо было 30 сразу выбирать? Или сначала пробовать 6, и если результат налицо, но не надолго, то в след.раз 30 давать?

Пт апр 04, 2008 2:41 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]