Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 5:07 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Можно ли заниматься гомеопатией без мед. образования? 
Автор Сообщение
Ребята! Все мои консультации на этом форуме открыты для всеобщего просмотра. Кажется, первоначальная тема съехала и пошла на личности. Во всём должна быть мера - тупые врачи и гениальные самоучки, например, Витулкас - это полярности. Обучение минимальным врачебным знаниям гомеофилов без образования и разъяснения коллегам, которые хотят слушать - вот моё кредо. Базарные тенденции всех отпугнут. Да, были на этом форуме тенденции "лечить" острые состояния, требующие консультации врача. Искать эти сообщения нет ни желания, ни времени. Если по существу клиники конкретного случая - пожалуйста. Я прочитал массу книг до Р. Мендельсона. Лечить простуду можно и без гомеопатии - словарём Даля!

Вс мар 23, 2008 4:03 am
Хранитель

1. При чем тут открытость Ваших консультаций? В чем Вы усматриваете переход на личности?
2. Тенденций таких не припоминаю, может они и были, но вряд ли получили развитие. Когда нет ни времени, ни желания искать подтверждение своим словам возникает сомнение в правдивости.
Опять-таки, если Вы видели, что обсуждается нефорумный случай, почему молчали, не дали необходимую рекомендацию, а воспользовались расческой молча.
3. Лечить вообще можно без гомеопатии, тибетской медицины, иглоукалывания, не вопрос.
Рецепт подскажете? Отварить словарь или отворить?

Вс мар 23, 2008 10:51 am
Профиль WWW
Участник

Не ругайтесь!
Давайте жить дружно!!! :flowers: :D :flowers:

Андрей, это, наверное, по поводу темы с неострым случаем, которую Галя по моей просьбе перевела в закрытую часть. Она сначала была в открытой части. Видимо не надо было переносить, так как смысла-то в этом не было.

Вадим, та тема закрыта из-за сложности ситуации. Андрей разъяснил. Я той девушке, которая ко мне обратилась, все передала.

Вс мар 23, 2008 11:47 pm
Хранитель

Обучение минимальным врачебным знаниям гомеофилов без образования.. - вот моё кредо.

Вадим, да это хорошо! А где Вы это делаете? С кем и где Вы делитесь врачебными знаниями?

Пн мар 24, 2008 10:56 am
Профиль ICQ
Раньше я читал лекции для врачей и населения на базе Академии Меднаук Сибирского филиала. Сейчас обучаю своих пациентов и интернент консультации.
Насчёт словаря забыл ответить. Только читать, особенно, интересно про простуду. Как можно лечить то, чего нет? Фольклор.

Пн мар 24, 2008 11:10 am
Хранитель

Вадим, зачем Вы обучаете своих пациентов? Чтобы они могли в острых случаях лечиться сами?

Пн мар 24, 2008 2:11 pm
Профиль ICQ
Вадим, зачем Вы обучаете своих пациентов? Чтобы они могли в острых случаях лечиться сами?

Правильно. Много иногородних пациентов. Стараюсь, чтоб имели аптечки, гомеопатические и тибетские. Распространяю для желающих литературу, обучаю психотехникам. Всё это входит в стоимость приёма.

Пн мар 24, 2008 7:33 pm
Хранитель

ира писал(а):

Правильно. Много иногородних пациентов. Стараюсь, чтоб имели аптечки, гомеопатические и тибетские.

Значит Вы ничего не имеете против того, что люди без медобразования лечат себя сами?

Пн мар 24, 2008 10:01 pm
Профиль ICQ
Значит Вы ничего не имеете против того, что люди без медобразования лечат себя сами?

Всячески поощряю разумную инициативу. При современных средствах связи достаточна заочная поддержка, например, по телефону.

Вт мар 25, 2008 4:05 am
Хранитель

ира писал(а):

Всячески поощряю разумную инициативу. При современных средствах связи достаточна заочная поддержка, например, по телефону.

У нас так и происходит. Почему же Вы фыркаете на нашу инициативу? Личная неприязнь?

Вт мар 25, 2008 10:44 am
Профиль ICQ
Я не фыркаю, м. б. не всегда мой юмор понятен?

Вт мар 25, 2008 3:48 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
м. б. не всегда мой юмор понятен?

да!!!!
:lol:

Вт мар 25, 2008 3:53 pm
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2