Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс дек 08, 2019 11:41 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Аргументы в пользу комплексонов? 
Автор Сообщение
Участник

В грамотных руках и аллопатия может быть лечением

Каким же образом?[/quote]

Если отслеживать динамику по Герингу. Только кто об этом знает, и кто этим будет заниматься.

Почему "поддержанный"? Может, надо сказать: "в борьбе с деринатом"?

Может быть. Прувингов с деринатом никто не проводил, но после его приема и повышения температуры, пациент стал активным, деятельным. Прошли хронические судороги в голенях, ушло жжение там же. До этого подьема температуры, ее не было, по его памяти, лет 10. Сегодня отзвонились, дед здоров. Было еще повышение до 37,8 и самостоятельно снизилась.

Это мои размышления, посчитал необходимым поделиться ими
:D

Сб янв 19, 2008 11:57 am
Хранитель

Сергей, "отслеживать динамику по Герингу" - это дать лекарство и смотреть, что из этого получится? А если будет сплошной антигеринг - откачивать лекарство обратно? Там же дозы-то, мягко говоря, очень материальные...

Сб янв 19, 2008 12:08 pm
Да, прежде чем отслеживать динамику - надо решить, как лечим.

По Ганеману есть три варианта.
1. гомеопатический подход - когда симптомы лекарственной болезни подобны симптомам естественной болезни
2. антипатический подход - когда лекарствовызывает симптомы, противоположные симптомам естественного заболевания
3. аллопатический - нет ни подобия, ни противоположности, а лекарство выбирается по каким-то другим основаниям и производит массу разнообразных симптомов.

Опять же, по Ганеману - вылечить естественную болезнь можно только при первом подходе. Следовательно, другие - не вылечивают, а .. подавляют. :(

Сб янв 19, 2008 12:14 pm
Участник

Вы не забывайте, что этот форум читают не только сторонники гомеопатии, но и аллопаты, и просто пациенты, большинство из которых не задумываются над результатами лечения, а гомеопатия для них как красная тряпка быку. Написать все это меня побудила именно реакция сестры, она дала своему брату деринат, получила реакцию, перепугалась, и тут же стала лихорадочно сбивать температуру. Если хотя бы 10 врачей, задумаются и вникнут, а что же это такое закон Геринга, и результаты своих назначений попытаются переосмыслить с позиций этого закона, то выиграют только пациенты. Полипрагмазия это бич нашего времени.
Есть еще одни наблюдения. Когда при назначении НПВС, при ревматических проблемах, боли в суставах уменьшаются, а появляются проблемы с ЖКТ. Такая реакция всегда считалась побочным действием этих препаратов, но если задуматься, явно Геринг! А аллопаты лихорадочно начинают назначать препараты от этих симптомов.
Мы не в состоянии изменить всех, вложить в головы наш образ мыслей, но на простых примерах можно помочь, задуматься над делами рук своих. :D

Сб янв 19, 2008 4:44 pm
Мне кажется, что читающие эти форумы и пациенты выиграют только от правильного лечения и ни от какого другого. 8-)

Цитата:
Если хотя бы 10 врачей, задумаются и вникнут, а что же это такое закон Геринга, и результаты своих назначений попытаются переосмыслить с позиций этого закона, то выиграют только пациенты.
А результаты анти- и аллопатического лечения могут быть оптимальнымии?
С чего бы аллопатам задумываться о законе Геринга? :D

Сб янв 19, 2008 6:28 pm
Участник

Мне кажется, что читающие эти форумы и пациенты выиграют только от правильного лечения и ни от какого другого
Особенно в Питере, с тем количеством правильно лечащих докторов. :wink:

Сб янв 19, 2008 6:35 pm

Пациентам в Питере ничего не остается, как самостоятельно осваивать гомеопати. 8-)

Сб янв 19, 2008 6:37 pm
Хранитель

По поводу работы аллопатии по закону Геринга.
Пациент 68 лет, для профилактики гриппа

Постойте-постойте. Т.е. на момент принятия лекарства человек не был болен?

Сб янв 19, 2008 7:11 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Есть еще одни наблюдения. Когда при назначении НПВС, при ревматических проблемах, боли в суставах уменьшаются, а появляются проблемы с ЖКТ. Такая реакция всегда считалась побочным действием этих препаратов, но если задуматься, явно Геринг! А аллопаты лихорадочно начинают назначать препараты от этих симптомов.
Мы не в состоянии изменить всех, вложить в головы наш образ мыслей, но на простых примерах можно помочь, задуматься над делами рук своих. :D

На примере нурофена:
Цитата:
Побочные действия лекарственного препарата нурофен: Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

Какие из возможных явлений на фоне приема нурофена даже при исчезновения болей в суставах мы должны считать следующими закону Геринга? И не являются ли проблемы с ЖКТ, (как я понимаю имелась в виду только диарея, язвы и пр., скромно отметались), просто попыткой организма избавиться от дополнительного токсического воздействия вещества, данного в грубой материальной дозе?

Сб янв 19, 2008 8:49 pm
Профиль WWW
Участник

dinaks писал(а):

Да какая разница!! Я высказал свои соображения, а этот случай был только примером. Для меня что деринат, что нурофен, все одно Г...
Несколько лет назад появление в леч. учреждениях клинических фармакологов хоть немного урезонило терапевтов, назначающих по 10 препаратов, на каждый симптом свой(а бывало и 17-20 препаратов). В этом и была моя мысль, попытаться применить здесь закон Геринга. Утопическая идея. Вот и все!!

Сб янв 19, 2008 11:10 pm
Хранитель

ира писал(а):
dinaks писал(а):

Да какая разница!! Я высказал свои соображения, а этот случай был только примером.

Если примером Геринга, то несостыковка получается - на то "Геринг" и закон излечения ОТ БОЛЕЗНИ.
Или Вы прием дерината и температурную реакцию как пример конституционального лечения привели?

Сб янв 19, 2008 11:26 pm
Профиль ICQ
Хранитель

В этом и была моя мысль, попытаться применить здесь закон Геринга.

Это замечательная идея попытаться заставить врачей-аллопатов соотносить результаты своего лечения с законом Геринга!
Но только тогда им придется больше не назначать никаких своих лекарств, только малину да соленую воду.

Сб янв 19, 2008 11:29 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Мне кажется, что читающие эти форумы и пациенты выиграют только от правильного лечения и ни от какого другого
Особенно в Питере, с тем количеством правильно лечащих докторов. :wink:

Секунду, Вы считаете, что лучше хоть какое-то лечение, чем никакое? :) Не соглашусь.

Вс янв 20, 2008 2:12 pm
Участник

Секунду, Вы считаете, что лучше хоть какое-то лечение, чем никакое? Smile Не соглашусь.

Для меня в этом вопросе не существует 2 мнений. Я и сам лечусь, и других лечу только ГЛ. Ломаю стереотипы у окружающих меня людей, а в нашем городе это особенно трудно, я здесь как белая ворона, а это почти 500тыс чел.
Но представьте на секунду, что будет, если вдруг исчезнут все аллопатические лекарства, это равносильно будет концу света, выживут сильнейшие. Но там где, так называемая цивилизация, таких единицы.
Все надо делать постепенно. Уходить от аллопатии тоже.
Здесь нужно различать выздоровление и излечение. Это абсолютно разные понятия. При таком НИКАКОМ лечении человек попросту помрет от банального гипертонического криза и т.д. А здесь не только неизвестные нам люди, но и наши близкие или далекие, но не имеющие пока понятия о других методах лечения.

Пн янв 21, 2008 12:13 am
Хранитель

Да какая разница!! Я высказал свои соображения, а этот случай был только примером.

Ну как же - какая разница... Он ведь человек все-таки.

dinaks, подозреваю, что единомоментно все аллопатические лекарства не исчезнут ни при каком нашем желании... :)
Я понимаю, что Вы имеете ввиду. И, тем не менее, считаю, что полный отказ от аллопатии возможен в подавляющем большинстве жизненных ситуаций. А невозможен - в редких случаях.

Знаете, классик когда еще сказал - "Любите правду. Это черту смерть". Правда в том, что терапевтическая доза всех аллопатических средств близка к токсической. И список противопоказаний, как было здраво отмечено, обычно длиннее списка ожидаемых терапевтических эффектов.
Что считать при употреблении таких веществ выздоровлением? Что - излечением? ИМХО, вопросов не меньше, чем при освоении гомеопатии. Только ответы на них к другим выводам приводят, пессимистичным каким-то.
Может, не надо все-таки пытаться подгонять решение под ответ?
:)
Да, с гомеопатами у нас в городе вилы. Вон, несколько недель назад акушерка домашняя одна рассказывала - роженица ее выдала в родах профузное кровотечение, еле в роддом обернуться успели. Все в шоке, ничего не предвещало и т.п. А потом женщина посетовала - а я ведь гомеопатией лечиться во время беременности пробовала, жаль, не помогло, судя по всему... А какой-такой гомеопатией? А у меня гемоглобин был низкий в анализах, врач в ЖК ругала, я к гомеопату пошла, чтобы цифры получше были. И она мне лекарство назначила, пить месяц. Ferrum metallic 30С. Я и пила...

А в глазах окружающих виноваты, разумеется, домашние роды, а не аллопатический (точнее, антипатический?) подход гомеопата :x Тоже, небось, действовал (гомеопат) из "лучших" побуждений. А жертвой их стал пациент.

Пациенты, на самом деле, такие же человеки разумные, как и врачи... И если хотя бы попытаться объяснить им суть проблемы- поймут непременно (ну, большинство точно поймет :D ).

Пн янв 21, 2008 12:46 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.