Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 5:51 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Помогите советом! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Помогите советом!
Всем доброго времени суток!
Помогите,люди добрые! Я совсем запуталась. Голова скоро лопнет от огромного количества новой информации!!!
Короче, по-порядку, вкратце.
Моему старшему сыну сейчас 10 лет.
После того, как он переболел ветрянкой в возрасте 6 лет у него начались ночные страхи (ребенок кричал ночью не просыпаясь, утром ничего не помнил). К 7 годам все прогрессировало, приступы эти ночные становились чаще и сложнее.
Очередной невропатолог (известный и уважаемый в Питере) поставил нам эпилепсию. Хотя на ЭЭГ эпилептиморфной активности не было обнаружено. Мы много обследывались. Тем временем принимая противосудорожное (2 препарата). И кучу-кучную прочих лекарств!Улучшений не было. Однако, эпилептолог из Москвы нам диагноз не подтвердил, сказал, что это все чистой воды ночные страхи. Лечение у психолога. Препараты сказал отменить.
Отменяем мы их оч. медленно. Иначе, становиться хуже резко.
Нашли в Питере невропатолога-гомеопата. Как только она взялась за нас, сразу стало легче. Противосудорожное почти убрали...
Она нас первая просветила по поводу вреда прививок и Манту.
Посоветывала почитать Котока.
И вот я попала на сайт уважаемого господина Котока... И обмерла.
Наша доктор назначает нам и комплексные, хелевские препараты, и обычные таблетки, и органопрепараты.....
А там настолько категоричное мнение.
Вот теперь и ломаю голову.
Последние назначения не подходили. Каждый раз ребенок пьет все новые лекарства. Иногда я замечаю, что что-то с ним не так, сообщаю врачу. Нам назначают другие. Иногда какие-то просто не даю.(это же плохо!)
Но всегда утешало доверие к доктору, и положительная динамика.
Но сейчас опять похуже стало. Да еще такие новости посеяли тревогу в сердце.
Люди!!!!
Что бы вы посоветывали? Искать другого врача. Или слепо довериться прежнему?
Спасибо всем за внимание.

Пт ноя 09, 2007 4:45 pm
Хранитель

Пт ноя 09, 2007 4:49 pm
Участник

Мне на форуме 1796 порекомендовали хорошего врача. :)
Но вот только попасть к нему возможно лишь в январе :(
И как быть? Просто перестать принимать все лекарства и ждать?
Ребенку тогда станет плохо.
Как Вы думаете, имеет смысл консультироваться заочно у другого врача? Или мы так только еще больше дров наломаем? :roll:

Сб ноя 10, 2007 1:19 am
Хранитель

Знаете, вам очень надо переломаться без лекарств... А Вам только одного врача в Питере порекомендовали? Или Вы в другом городе?

Сб ноя 10, 2007 1:22 am
Сообщение Re: Помогите советом!
Ларискин писал(а):
И вот я попала на сайт уважаемого господина Котока... И обмерла.
Наша доктор назначает нам и комплексные, хелевские препараты, и обычные таблетки, и органопрепараты.....
А там настолько категоричное мнение.
Вот теперь и ломаю голову.
Последние назначения не подходили. Каждый раз ребенок пьет все новые лекарства. Иногда я замечаю, что что-то с ним не так, сообщаю врачу. Нам назначают другие. Иногда какие-то просто не даю.(это же плохо!)
Но всегда утешало доверие к доктору, и положительная динамика.
Но сейчас опять похуже стало. Да еще такие новости посеяли тревогу в сердце.
Люди!!!!
Что бы вы посоветывали? Искать другого врача. Или слепо довериться прежнему?
Спасибо всем за внимание.

Классическая гомеопатия - экстремисткое направление в гомеопатии,
которое извратило и узурпировало гомеопатию Ганемана, мол они ближе всего к учению. Есть масса направлений в медицине, которые используют гомеопатическую технологию приготовления лекарств и не имеют никакого отношения классической гомеопатии, имея другую философию. Классическая гомеопатия только один из лекарственных методов, который не имеет чёткой доказательной базы эффективности. Успехи Вашего доктора нужно оценить и доверять ему. Спросите у классического гомеопата о диете, образе жизни - не получите вразумительного ответа. А ведь лекарства не главное!

Сб ноя 10, 2007 11:26 am
Вадим, но разве гомеопатия - это только технология разведения препаратов?

Цитата:
Классическая гомеопатия только один из лекарственных методов, который не имеет чёткой доказательной базы эффективности.
А какая медицина имеет такую базу? :D

Сб ноя 10, 2007 11:28 am
Хранитель

Классическая гомеопатия - экстремисткое направление в гомеопатии,
которое извратило и узурпировало гомеопатию Ганемана, мол они ближе всего к учению. Есть масса направлений в медицине, которые используют гомеопатическую технологию приготовления лекарств и не имеют никакого отношения классической гомеопатии, имея другую философию. Классическая гомеопатия только один из лекарственных методов, который не имеет чёткой доказательной базы эффективности. Успехи Вашего доктора нужно оценить и доверять ему. Спросите у классического гомеопата о диете, образе жизни - не получите вразумительного ответа. А ведь лекарства не главное!

А такое заявление не попахивает экстремизмом? И чего это Вы рассказываете тут за всех классических гомеопатов, вразумительный ответ предполагает по Вашему применение диет из Тибетской медицины и Аюрведы, так что ли? Вообще личные обиды на Котока лучше выплескивать на Мир Гомеопатии вкупе с ЕНК, ВВД и пр. Там раздолье для плюрализма и прочей эклектики.

Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Профиль WWW
Участник

Знаете, вам очень надо переломаться без лекарств... А Вам только одного врача в Питере порекомендовали? Или Вы в другом городе?

Да, нам посоветовали одного врача в Питере. Вы можете нам еще кого-нибудь порекомендовать? Будем очень благодарны.

Вс ноя 11, 2007 10:46 am
Участник

Сообщение Re: Помогите советом!
Вадим, спасибо за ответ.
Очень трудно сделать правильный выбор, когда у самой нет мед. образования, нет понятия о том как действуют лекарства и т.п.
У скольких врачей мы только не были! И это, я уверена, не только наша проблема. Сейчас появилось столько лекарств, клиник, новых методов лечения, которые лечат ВСЁ. И, если нарвешься на человека, который не полениться и раскажет все в подробностях (да еще оперируя научными терминами) .... Мы ж как белый лист. Что напишешь, то и будет (если опыта нет, конечно). Со временем становишься осмотрительней. Но всё равно, единственное чем можно воспользоваться - это здравый смысл.
Так вот, просто исходя из здравого смысла я и подумала, что если классической гомеопатии 200 лет, то, вероятно, если найти ХОРОШЕГО врача, то НАВРЕДИТЬ она сможет меньше всего, поскольку изучена за столько лет вдоль и поперек.
А мне сейчас важнее всего именно это. Т.К. я своего ребенка уже напичкала лекарствами, замучала обследованиями. У нас уже есть заболевания от самих лекарств. И он у меня очень своеобразно переносит любые препараты. Даже те, которые у всех проходят без последствий.
Я нашему врачу очень благодарна., искренне. Она очень помогла нам. Уверена, у нее тоже найдуться свои доводы, разумные, в защиту своего не классического метода. Но я боюсь ее спрашивать. Наверное, она бы просто сказала, что если Вы не доверяете мне, то зачем лечиться у меня?
Конечно, я еще раз все взвешу, после общения с другим доктором. Да и не раз. А вообще, единственно на кого можно пологаться слепо, так это на Бога. И только с молитвой да с Его помощью можно в бушуещем море медицины найти свою спасительную гавань.

Вс ноя 11, 2007 11:16 am
Участник

Скажите, пожалуйста, а где , если не секрет, гомеопаты получают свое образование? На курсах? И сколько времени они учатся? Или большее значение имеет солько они практикуют?

Вс ноя 11, 2007 11:31 am
У меня нет личных обид на А. Котока. Есть обида за всех коллег врачей, которые пытаются иметь мнение отличное от так называемых "классических гомеопатов". Этих коллег смешивают с грязью, потому что они "неправильно" лечат. Мне кажется, что признание инакомыслия не имеет ничего общего с теорией гомеопатии, а только преследует цели монополизации рынка. Где закончился прувинг, там начинается теория Конституций не имеющая ничего общего с гомеопатией - это чистой воды Антропософия!
Диетотерапия по Ганеману требует только доверия к постулатам, а не доказательств. Я благодарен А. Котоку за доказательства неэффективности вакцинации, а вред от неё я постулировал ещё за 20 лет до его публикаций.

Вс ноя 11, 2007 11:52 am
Скажите, пожалуйста, а где , если не секрет, гомеопаты получают свое образование? На курсах? И сколько времени они учатся? Или большее значение имеет солько они практикуют?

Если на стене не висит диплом минимум из Англии - это не врач! :oops: :x :(

Вс ноя 11, 2007 11:54 am
Есть обида за всех коллег врачей, которые пытаются иметь мнение отличное от так называемых "классических гомеопатов". Этих коллег смешивают с грязью, потому что они "неправильно" лечат.

По-моему, их подход вполне разумно критикуют, высказывая аргументы - которые нам клиентам, кажутся разумными.

Выскажите хотя бы один аргумент в пользу комплексонов - и тогда мы пойдем к Вам! :D

Вс ноя 11, 2007 12:18 pm
Хранитель

Дело в том, что именно классическая гомеопатия все же имеет понятные философские обоснования... Споры вокруг кипят давно. Но эффективность этого метода часто доказывалась и эмпирически тоже...
Учиться гомеопатии с целью практиковать после обучения в России имеют право только врачи.Учиться можно на курсах Минздрава - 216 часов,очень мало,можно на упомянутых Лондонских курсах в Москве.
Но для семейного использования - причем УСПЕШНОГО!!! - Вы можете учиться самостоятельно - что мы тут,собственно,и делаем. Для начального ознакомления с предметом очень рекомендую Вам прочитать все материалы в разделе "Гомеопатия" на сайте 1796:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

Особенно обратите внимание на статью Маргарет Тайлер "Детская гомеопатия" в рубрике "Классическое наследие".
У нас в городе начат в этом году цикл семинаров по семейной гомеопатии,первый состоялся на той неделе.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=4447
Следующий будет 22 декабря, приходите :) .

Вс ноя 11, 2007 12:24 pm
По-моему, их подход вполне разумно критикуют, высказывая аргументы - которые нам клиентам, кажутся разумными.
Выскажите хотя бы один аргумент в пользу комплексонов - и тогда мы пойдем к Вам! :D

Давайте вновь поднимем эту тему. Задавайте вопросы.

Вс ноя 11, 2007 12:30 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.