Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 05, 2019 11:48 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Гомеопатические аптеки. Найдите свой город! :) 
Автор Сообщение
Хранитель

Ну, что ж делать. Лекарства в пути, посмотрим, что получится.

Пн ноя 12, 2007 2:44 pm
Хранитель

Да в качестве лекарств вряд ли стоит сомневаться.

Пн ноя 12, 2007 2:58 pm

И проверьте - правильно ли в нашем списке гомеопатических аптек указаны координаты аптеки в вашем городе!

http://www.privivkam.net/info.php?s=2&i ... 040&id_3=0

Этот список собирается "с миру по нитке", нитки в основном виртуальные, надерганные из разных интернет-источников. Очевидно, что данные не совсем точные...

Пожалуйста, помогите сделать список работающим!

Уважаемые Хранители! Какая информация, кроме той, что я предоставила, Вам необходима, чтобы добавть аптеку на Пастера, 18 в Ваш список?

Вс ноя 18, 2007 12:41 am

Сообщение О гомеопатических аптеках в Одессе
Уважаемые Дамы и Господа!
Практика гомеопатической фармации предполагает существование гомеопатической аптеки лишь тогда, когда она обеспечена надлежащими персоналом, субстанциями, фармакотекой (т.н. "библиотекой разведений"), а также отвечает всем санитарно-гигиентическим и производственным нормам, имеет соответсвующие сертификаты и лицензии. Кроме того, у аптеки должна быть хорошая репутация. Не поддавайтесь на рекламный трюк (как будто бы из Санкт-Петербурга) с точными данными об Одесской аптеке на улице Пастера (открытой лишь несколько месяцев назад!)! Аптека открыта одним провизором (с "тёмным" прошлым), но не имеет ни достаточного по объёму помещения. ни подготовленных кадров, ни сырья, ни субстанций, ни разрешения на производство. Есть только разрешение на продажу! Более того, разрекламированнные врачи-консультанты не завершили даже первичных официальных курсов по гомеопатии!
Что же касается более чем 2000 средств - это просто СМЕШНО! Из аптеки на ул. Тираспольской, 13 провизор Зинченко вынесла около 600 редких средств в низких разведениях, а с остальными дело было так: 1) доктор Колесова приходила в аптеку на ул. Тираспольскую, 13. приобретала гранулы. а на Пастера их "разводили" (каково?!) и пытались потенцировать; 2) очень небольшая часть была получена из аптек Киева, Харькова и Британии (всего - 180 средств). Всё остальное - "лекарства" из крупинок. а не из сырья и субстанций!
И последнее: для начала производства и реализации препаратов аптека (пусть даже низшей категории) должна иметь фармакотеку. А на её изготовление (даже у профессионалов) уходит не менее 6-10 лет. А в аптеке на Пастера ни один из фармацевтов и фасовщиков НЕ ОБУЧЕН!!!
В соответствии со всеми разрешительными документами и приказами, в Одессе БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ одна гомеопатическая аптека - на улице Тираспольской. 13. Ей - 120 лет, в ней всё тот же персонал (никто не перешёл в аптеку Зинченко!), и более 2400 тысяч сертифицированных препаратов (фармакотека - 95000 флаконов). Телефон/факс - (048) 7266755; E-mail: apteka5@ukrpost.net; Номенклатура (постоянно обновляемая) - на сайте "Одесские крупинки" (www.polykhrest.od.ua).
Это моё первое выступление на сайте. Уверен, что изложенная информация остудит пыл у возможных клиентов аптеки на Пастера.
Александр Иванив, национальный вице-президент Международной медицинской гомеопатической Лиги в Украине

Сб ноя 24, 2007 9:14 pm
Профиль WWW

Раз такие моменты выплывают, мы уберем из списка аптеку на Пастера.

Раз Вы зарегистрировались на нашем форуме, я хотела бы задать Вам вопрос, который меня давно интересует:

Почему на сайте "Одесские крупинки" Вы рекламируете комплексные препараты? :shock:

Вы же сторонник классического подхода, отвергающего комплексоны, правильно я понимаю?

Сб ноя 24, 2007 9:28 pm
Хранитель

Александр, мы все рады приветствовать Вас на форуме! :)
Недавно мы, петербуржцы, сделали большой заказ в аптеке на Тираспольской - сложным путем, с оказией: Украина не высылает лекарства в другие страны. Скажите, а нет никаких подвижек в том, чтобы заказывать замечательные монопрепараты прямо из аптеки в другие государства?

Сб ноя 24, 2007 9:37 pm
Хранитель

Вот только это:
Цитата:
в Одессе БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ одна гомеопатическая аптека - на улице Тираспольской. 13. Ей - 120 лет, в ней всё тот же персонал
:)
Смысл, конечно, ясен, но...Как-то поправить бы.

Сб ноя 24, 2007 9:42 pm
Профиль WWW
Хранитель

Здравствуйте, Александр Петрович! Очень рады Вас видеть!
Спасибо Вам за комментарий.

Сб ноя 24, 2007 10:01 pm

Сообщение Ответы из Одессы
Здравствуйте!
Вы не представляете себе, насколько я рад! Впервые САМ сделал регистрацию (с повторами. конечно), так как вовсе не технарь. Обычно мне помогают мои друзья. веб-мастер и администратор.
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за отзывы о наших лекарствах. Они действительно замечательные, а делали и делают их просто фанатически преданные гомеопатии люди (а упомянутая ранее Зинченко была лишь руководителем, сама не готовила!).
Касательно комплексов - я их никогда не рекламировал. просто они опубликованы в Номенклатуре Одесской гомеопатической аптеки на Тираспольской, 13, издаваемой ежегодно. И наш веб-мастер "выложил" её полностью (и не только комплексы. но и настойки. свеи, глазные капли и прочее).
Теперь по поводу заказов. Сами же россияне и жители других стран нашли выход: теперь в аптеку приезжают курьеры из разных курьерских фирм (работающих, как я понимаю, по всему СНГ и по Европе), привозят деньги, САМИ оплачивают в кассу (наша аптека всегда работает честно!), и, спустя определённое число дней. получают заказ. Только вчера были 3 парня с курьерскими бланками оплаты, и сегодня, в субботу. - ещё двое. А почтово-таможенное законодательство (К СОЖАЛЕНИЮ!) осталось неизменным! Мы сами с этим столкнулись при получении посылок из лабораторий-производителей в Европе!
По поводу поправок. Владельцы аптеки на Тираспольской (АО "Фармация") в феврале-апреле проводят полную реконструкцию (поскольку в аптеке более 600 кв.метров, то она продолжит работу, - вначале будут реконструировать нижний этаж, затем 2 верхних яруса),после чего штаты сотрудников и консультантов будут увеличены. Нам самим хотелось бы поправок - расширения сети и филиалов, но это - на будущее. Единственная поправка - историческая: до 1917 года аптек в Одессе было 4. Сейчас (по определению ещё Приказа №189 от 1989 года) - ОДНА!
Всем - наилучшие пожелания из Одессы!!! Здоровья и благополучия!
А.П. Иванив.

Сб ноя 24, 2007 11:36 pm
Профиль WWW
За пожелания спасибо, Александр Петрович! :D

Цитата:
Касательно комплексов - я их никогда не рекламировал. просто они опубликованы в Номенклатуре Одесской гомеопатической аптеки на Тираспольской, 13, издаваемой ежегодно. И наш веб-мастер "выложил" её полностью (и не только комплексы. но и настойки. свеи, глазные капли и прочее).

И выложенные на сайте списки комплексонов не являются рекламой??? :shock:

Сб ноя 24, 2007 11:44 pm

Сообщение И вновь ответ из Одессы
Уважаемая Галина!
Во-первых. прошу прощения за ошибки в ранее написанном. Обычно этого не случается. Наверное, от радости, что впервые на форуме.
В-вторых, во всём мире львиную долю продаж в гомеопатических лабораториях, фирмах и аптеках составляют средства парафармации и препараты "для ленивых врача и пациента" (обозначенные Вами комплексы). От этого никуда не деться. Более того, сообщу Вам данные статистики по Европе и США за 10 лет: от 17 до 25% лиц обратились к классической гомеопатии именно вследствие употребления комплексных лекарств (и пациенты, и врачи). Кроме того, определённая часть населения планеты имеет эти лекарства в своих домашних аптечках (вместо антибиотиков, например). Таким образом, эти средства, позволили нам, гомеопатам, "отвоевать" у конвенциональной медицины значительную часть потенциальных клиентов. У нас, в Украине, из более чем 5500 врачей. завершивших курсы по гомеопатии, лишь около 120 близки к ганемановским прописям. Остальные - "комплексисты". То же - и в других странах. не только в СНГ.
Успехов Вам!
А.И.

Вс ноя 25, 2007 12:57 am
Профиль WWW
Я рад, что появился ещё один "умеренный классический" гомеопат. Врачи и их пациенты, применяющие комплексоны изменили своё мышление, ушли от аллопатии, но ещё не пришли к "классической" гомеопатии. Промежуточный этап, буфер, нужен всгда.

Вс ноя 25, 2007 7:17 am

Сообщение Аптека Vita на Пастера 18 в Одессе
Уважаемые коллеги.
Я хочу добавить, что в ноябре месяце гомеопатическая аптека Vita в Одессе получила статус базовой аптеки Одесского государственного медицинского университета.
Думаю, что исключать ее из списка гомеопатических аптек преждевременно, а решать таким способом проблему с конкурентом не этично.
Лично я пользуюсь препаратами аптеки Vita и очень ими доволен.

Чт ноя 29, 2007 10:50 pm
Олег, подождите, мы-то не конкуренты никакой аптеке...

Мы хотим быть уверены в надежности информации, которую даем на сайте. Если есть сомнения - не включаем в список - пока не уверимся, что сомнения были беспочвенны...

Чт ноя 29, 2007 10:52 pm

Сообщение Аптека Vita на Пастера 18 в Одессе
Лучше всего получать информацию из первых рук.
Телефоны аптеки Vita в Одессе:
+38 (048) 785-13-29
+38 (048) 785-13-30
Заведующая, она же провизор высшей категории, член Международной Гомеопатической Лиги (LMHI) : Зинченко Людмила Михайловна.
Думаю, что поговорив с ней, можно разрешить все сомнения.

Пт ноя 30, 2007 12:59 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.