Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 5:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Заболел ребёнок 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Заболел ребёнок
Помогите, пожалуйста, советом. Есть ли необходимость давать лекарство и какое? Сегодня ни с того ни с сего сын (2,7 г.) проснулся с температурой.С утра бегал с температурой нормально (величину темпеатуры не скажу - нет градусника, но утром до 38, разбирали вместе его кровать на балкон *(за ненадобностью). Потом стал канючить, потом плакать, жаловаться "ножка болит, что другое болит" - для него обычное явление говорить про что-нибудь болит, если плохое настроение. Проснулся в 9 утра, а на дневной сон заснул в 11:30 вися на тите. Проспал три часа. Проснулся жаркий, горяченский, даже красный, капилляры на ушках стали более видны. И плачет - дала Беладонну 12С. Вроде поуспокоился, кажется температура упала, поел немного лапши грибной (пару ложек). Потом опять повис на тите. На сейчас: висим на тите уже 2 часа в полусонном состоянии. Ножки холодные, сам горячий (минимум 38,5). В полусне подёргивался. Чуть-чуть только что покашлял. Щёчки розоватые. Уровень жажды несколько понизился. Водичеку пил один раз за весь день - остальное титя. Встать не могу - пищит. По активности уже писала - с утра работали, а после сна на ручках у груди. Неделю назад у него было предпростудное состояние - небольшие соплюшки, подкашливал, одно утро проснулся - выделения из одного глаза больше, чем обычно, а вечеро в течение 2-3х часов только на руках и плач. Дала пульсатилу 6С - минут через 5 ребёнка как подменили - сам стал играть, потом я с ним побегала, всё наладилосьДумала, что всё прошло. А вон сегодня как. Добавлю , что сама уже 2ю нед. болею - боль в горле и кашель. Позавчера вечером перед сном совсем думала кирдык будет. Кашляю каждые полминуты сухим кашлем, подняв голову (так лучше откашливается), лежа хуже , перед сном вообще деваться некуда. Мой гомеопат что-то не отвечает, а вчера вылез герпес в углу губы - стало полегче. Я забила на кашель. Думаю, раз на коже пошло, то к выздоровлению идёт. А деть заболел. Если бы не его постоянный плач, то терпела бы без лекарств, но жалко. Висит сейчас на мне закатив глаза, постанывает. Даже вставатть не даёт. В общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Чт янв 25, 2007 6:39 pm
Участник

Сейчас заснул (не знаю теперь как на ночь буду укладывать!). Очень сильно сенрдце бьётся прямо мне в живот и тяжело дышит.
Мальчик темноволосый с карими глазами, активный, спит всегда раскрывшись. Рано начал разговаривать - болтушка большая. Не любит долго заниматься одним делом. По дому помогает - два раза шаркнет веникм/пылесосом, две тряпки из машинки достанет развешивать - и всё, надоело. Хотя несколько мес назад увлекался пазлами - мог часа полтора сидеть, раскладывать все свои картинки. Теперь остыл.
Из еды любимая - макароны, пельмеи, шоколад. В последнее время много молока стал пить. Овощи-фрукты не любит.

Последний раз редактировалось ЮлияИзюмка Чт янв 25, 2007 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт янв 25, 2007 6:51 pm
Участник

Говорит "голова болит" и красный весь (это он проснулся, чтобы я ему титю поменяла). Но не потный, хотя обычно он склонен к потению.

Чт янв 25, 2007 6:54 pm
Модератор

Можно повторить Белладонну , лучше 30, на воде одна крупинка, но только если будет совсем уж невмоготу. А так лучше потерпеть. :D

Чт янв 25, 2007 7:22 pm
Участник

Я тоже склоняюсь к "потерпеть". Сейчас проснулся. Нормально ходит. Попросил еды - пельмени со сметанкой (домашние). Съел 1/3 обычной порции. Водички попросил. В общем пока жду. Спасибо большое!

Чт янв 25, 2007 7:27 pm
Участник

Чт янв 25, 2007 9:28 pm
Хранитель

Юлия, Пульсатиллу когда давали в последний раз?

Чт янв 25, 2007 11:02 pm
Участник

Неделю назад в разведении 6С. Сейчас папа пришёл с работы. Сын сидит с ним у ноутбука играет в игрушки. В носу стало хлюпать, соплюшки пошли желтоватые.

Чт янв 25, 2007 11:42 pm
Участник

Весь день жалуется, что болит ножка, вот и сейчас с кряхтеньем от папы (из кухни) приехал - титю, ножка болит (левая)

Чт янв 25, 2007 11:52 pm
Участник

Пососал титю и быстро заснул - прямо какой-то рекорд: при двух снах за день так рано и быстро заснуть! Писает часто понемногу.

Пт янв 26, 2007 12:02 am
Хранитель

Пт янв 26, 2007 12:35 am
Участник

Сын спит, немного изредка постанывает. Горячий. Хочу лечь спать, приняв Спонгию - кашель замучил. Или нельзя, т.к. грудью кормлю?

Пт янв 26, 2007 1:10 am
Участник

Сегодня весть день без температуры, ведёт себя как здоровый :lol: . Чуть покашливает, соплей нет. Всё хорошо!

Пт янв 26, 2007 5:30 pm

А с ГЛС маме при кормлении вопрос сложный... :wink:

Пт янв 26, 2007 5:35 pm
Хранитель

Мама тоже человек и лечить ее можно и нужно. Думаю, что от однократного приема средства вреда не будет.

Пт янв 26, 2007 6:34 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.