Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 16, 2019 4:57 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Конституцион. средство не помогает при бронхите. 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Конституцион. средство не помогает при бронхите.
Здравствуйте. Не знала куда написать, решила сюда. Модератор, перенесите тему,пожалуйста, куда нужно.
Проблема в следующем: Обратились к гомеопату примерно в мае месяце-у ребёнка атопческий дерматит. Нам подобрали констит. ср-во Пульсатилла 30; пропили его месяц-назначение оставили на 2 мес., только принимали реже. Потом препарат сменили на Медорринум 30 (пили месяц) и сейчас пьём Медорринум 200- 1 крупинка на 0,5л воды (не взбалтывать) отсюда берём 1 каплю препарата на чайн. ложку воды. Принимаем 1 раз в неделю.
Всё было нормально, мы так и пили, но теперь заболели бронхитом. Поскольку врач не даёт свой сотовый телефон, то предупредила, что в острых случаях делаете "отводящий стакан" (на 100мл. воды 1 капля готового раствора) и пьёте так часто, как считаете нужным. Сделала я этот "стакан", пьём уже 2дня, но ничего не помогает. Врачу смогу позвонить только завтра, но не факт, что она будет в этой пол-ке завтра, а чем помочь ребёнку-не знаю.
Подскажите, может дать Пульсатиллу? Вроде как она тоже была нашим конст. препаратом изначально. Или так нельзя делать, но если медорринум не помогает, получается, что препарат неправильно подобран?
НЕ знаю, понятно ли описала ситуацию... волнуюсь очень. Спасибо.

Вс сен 05, 2010 7:29 pm
Модератор

Сообщение Re: Конституцион. средство не помогает при бронхите.
Врач, который не доступен вне рабочего времени, ставит под угрозу жизнь ребенка. Поэтому выкручивайтесь, возможно, применение комплексных препаратов от кашля, например, фирмы Хель. :x

Пн сен 06, 2010 6:40 am
Профиль WWW
Участник

Вадим Асадулин писал(а):
Врач, который не доступен вне рабочего времени, ставит под угрозу жизнь ребенка. Поэтому выкручивайтесь :x

Врач наша, вроде как, и не против проконсультировать, просит звонить в пол-ку и сама потом перезванивает. Но вот так получилось, что заболели мы в выходные.
Вадим Асадулин писал(а):
возможно, применение комплексных препаратов

Сама уже подумывала с утра дать Траумель, но вчера, ближе к ночи, нам вдруг похорошело.
Вадим, спасибо, что откликнулись, зря я, наверное, запаниковала.

Пн сен 06, 2010 9:58 am
Старожил форума

Вовсе не факт, что во время острого состояния поможет конст.препарат! Надо подбирать по симптомам препарат на острый случай. Из вашего описания о состоянии ребенка ничего не ясно. Паника вообще плохой советчик. Есть сайт www.homeorealhelp.ru, там на форуме гомеопаты бесплатно консультируют в острых случаях, только надо заполнить опросник, он там прилеплен.

Пн сен 06, 2010 12:35 pm
Участник

marmotte, спасибо. Мне уже дали ссылку на этот сайт.
marmotte писал(а):
Вовсе не факт, что во время острого состояния поможет конст.препарат! Надо подбирать по симптомам препарат на острый случай.

Сегодня врачу звонила, она всё-таки настаивает на конституц. препарате, успокоила меня, сказала сегодня ещё раза три дать этот самый "отводящий р-р" и по возможности не делать ингаляции. У нас, вроде как, не поправку ребёнок пошёл, не знаю, что помогло. Может быть этот самый "стакан"
marmotte писал(а):
гомеопаты бесплатно консультируют в острых случаях, только надо заполнить опросник, он там прилеплен.

Ещё раз спасибо. Обязательно обращусь, если что.

Пн сен 06, 2010 5:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]